Эти функции смартфона нужно отключить, чтобы батарея жила дольше

На сегодня производители операционных систем и смартфонов делают все возможное для того, чтобы ничего не нужно было отключать, чтобы все функции работали в „умном“ режиме и потребляли энергию не больше, чем нужно.

Режимы энергосбережения есть сейчас у многих производителей смартфонов.
Однако если вы всерьёз обеспокоены реальным энергопотреблением вашего устройства, во-первых, отключите те приложения, которые работают фоном, во-вторых, отключите вай-фай, хотя он почти ничего не потребляет. Также отключите Bluetooth, геоданные и, в первую очередь, мобильную сеть.
Главный потребитель энергии в смартфоне — это экран, так что можно снизить яркость. Можно зайти в список приложений и посмотреть, какие приложения потребляют больше всего энергии, удалить или отключить приложения Facebook и Messenger, которые предустановлены сейчас на многие смартфоны.
« Как речники Лены коптили рыбу и мясо?
20 крутых идей для обустройства настоящей... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Для чего нужен? Для телефонной связи…
0
Для телефонной связи удобнее обычный кнопочный тлф. Особенно, когда за рулем. Его можно включить одной рукой. Этот же агрегат нужно брать в обе руки, надо съехать на обочину и остановиться.
+1
Ха! А зачем тогда он нужен, если все отключить и экономить?
+6
Если отключить Wi-Fi и мобильную сеть, то смартфон можно вообще выключить, он становится бесполезным.
+10
Ну почему же… некоторыми моделями вполне можно колоть орехи или забивать мелкие гвозди; «лопатами» очень удобно сгребать крошки со стола; некоторые модели прекрасны сами по себе и очень неплохо смотрятся где-нибудь в серванте с зеркальной стенкой…