9 отличных лайфхаков с морозильной камерой

Морозилка — это крайне полезная и важная в хозяйстве вещь: в ней хранится мясо, полуфабрикаты, замораживаются овощи и фрукты – в общем, в современных домах без морозилки никуда. Однако знали ли вы о том, что в морозильной камере можно не только хранить продукты?


В сегодняшней статье мы расскажем вам парочку лайфхаков, как можно использовать морозилку не по назначению, но не менее успешно!

1. Уничтожение паразитов



В нашем постельном белье, одеялах, покрывалах и подушках вполне могут жить микроскопические, незаметные для глаз паразиты. Многие годами живут рядом с ними и даже не подозревают об их существовании. Однако всегда есть люди, у которых паразиты вызывают аллергию. А постирать такие вещи, как подушка или зимнее одеяло, согласитесь, весьма непросто. И вот тут-то нам поможет заморозка! Просто запихните подушку в морозилку и подержите там в течение пары-тройки часов! После этого никаких паразитов гарантированно не останется и можно будет спать спокойно.

2. Устранение неприятных запахов от обуви

Современная обувь уже далеко не такая качественная, как раньше. Текстиль, плохая кожа, кожезаменители – всё это приводит со временем к появлению типичного неприятного запаха. Можно регулярно менять носки, стирать стельки, выставлять обувку на ночь на балкон, протирать её, но всё это, согласитесь, мало помогает. А попробуйте оставить ваши ботинки или туфли на ночь в морозилке. Многие бактерии, создающие мерзкий запах, погибнут и ваша обувь перестанет неприятно пахнуть!

3. Открытие конверта без риска порвать его

Сейчас это уже менее актуально, однако вспомните, бывало ли у вас такое, что вы уже запечатали в конверт письмо, но тут понимаете, что забыли положить туда ещё кое-что, к примеру, фотографию. Само собой, открыть уже запечатанный конверт практически невозможно. Без участия морозилки. Положите его в морозильную камеру, а через пару часов достаньте и аккуратненько подденьте конверт ножом. Он откроется, как ни в чём не бывало, вы положите туда всё, что вам нужно, и потом так же легко его закроете.

4. Сохранение аромата специальных свечей



Если вы когда-нибудь хранили дома специальные свечи, то вы должны знать, что со временем они теряют свой запах, в особенности если дома жарко. Чтобы избежать этого досадного и неприятного недоразумения, попробуйте положить свечки в целлофановый пакетик или завернуть в пищевую плёнку, а потом поместите в морозилку часа на три. После таких нехитрых манипуляций запах будет покидать свечи гораздо более медленно.

5. Профилактика покупки новых колготок

Каждой девушке знакомы такие неприятные проблемы, как стрелки и зацепки на колготках. К сожалению, пока ещё никто не придумал «вечные» или хотя бы долгосрочные колготки. Впрочем, материал, из которого они сделаны, легко укрепить: достаточно положить белье в морозильную камеру и оставить так на ночь. Теперь порвать их станет гораздо сложнее!

6. Замена стирке и глажке (при особых случаях)


Иногда бывает так, что нужно уже наутро надеть хорошую рубашку или джинсы, но вы понимаете, что вещь грязная и никак не высохнет за десять-пятнадцать часов. Тут на помощь может прийти морозилка! Отправьте вещи в морозильную камеру, перед этим завернув их в какую-нибудь ткань. Часов через десять можно доставать: никаких неприятных запахов не останется, а форма будет сохранена. Но помните, это не замена стирке и глажке на постоянной основе! Пользуйтесь этим лайфхаком лишь в самых экстренных ситуациях.

7. Избавление от прилипшей жвачки

Каждому знакома ситуация, когда, к примеру, случайно сел новыми джинсами на жвачку. Не стоит переживать, расстраиваться и выкидывать любимую одежду: поместите её в морозилку часа на три-четыре, а потом аккуратно срежьте жвачку ножиком. Это должно помочь!

8. Сохранение семян

Если вы – дачник или дачница, то этот лайфхак для вас! Чтобы семена не пропали, в них не завелись вредные бактерии и паразиты, положите их в морозилку и пусть они лежат там столько, сколько потребуется. Это отличный способ для сохранения семян, что называется, «в тонусе». Но не забудьте дать им растаять, прежде чем начинать посадку.

9. Работа с плёнкой для пищи


Всем знакома проблема, когда пищевая плёнка рвётся, не желает отрываться и в целом ведёт себя ну просто ужасно. Вы уже догадались, что нужно делать? Правильно! Поместите её в морозилку на пару минут и работа с ней станет значительно более лёгкой.

10. И снова уничтожение паразитов

Но на этот раз не тех, которые живут в вашем постельном белье, а других, которые жрут ваше дерево: к примеру, любимую статуэтку, оставшуюся ещё от бабушки. Положите её в морозилку дня на два-три и все паразиты оттуда исчезнут, будто их и не было!
Как видите, морозильную камеру можно и нужно использовать не только по назначению. Она отлично помогает и в других жизненных ситуациях. Расскажите друзьям, пусть они тоже знают!
« Как быстро и легко удалить косточки из вишни и...
7 способов привести в порядок старую мебель »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давно не встречала столь глупых советов!
+1
Этим же способом можно ликвидировать паразитов на кошках и собаках, особенно малоценных и ничейных!
0
)))))
0
Большое спасибо за отличные советы.
+1
педикулез не пробовали лечить морозилкой
0
)))))
+3
Для подушек лучше приобрести морозильную камеру. туда и одеяло поместится...!
0
Не поместится. Ящики не столь велики. Разве что подушечки и одеялки для новорожденных.