3 способа очистить индукционную панель от пятен

Bот это да! Современная индукционная панель позволяет готовить пищу быстрее и, говорят, сохранять в ней большее количество полезных веществ. Такой нужный прибор еще и очень капризный. Требует особой посуды и особого отношения. Как чистить панель? У нас есть три способа.
СНАЧАЛА – МОЧАЛО!


Самый простой способ, который используется в том случае, если на плите нет особенно сложного нагара и засохших остатков пищи.
Возьмите мягкую мочалку или тряпку из микрофибры. Смочите ее в мыльной воде или используйте мягкое моющее средство.Не забывайте, что для керамической плиты лучше использовать специальное молочко. Осторожно нанесите моющее средство на поверхность плиты. Оставьте на 10-15 минут. За это время основные загрязнения растворятся, а более сложные отмокнут и будут оттираться легче. Смойте раствор водой. Насухо протрите плиту салфетками или кухонным полотенцем.
НЕ РАЗВОДИ!


Если плита в целом не слишком грязная, но на ней без конца, после каждого мытья остаются некрасивые разводы, выход прост. Используйте для чистки моющее средство для окон. Мойте так же, как и обычным средством. В конце вытирайте насухо.
Если по какой-то причине вы не хотите мыть плиту средством для стекла, а с разводами справиться необходимо, попробуйте пройтись по ним уксусом.
ПОСКРЕБИ!


Очень грязную индукционную панель с нагаром, приставшей едой, слоем жира следует мыть многократно. Кроме того, придется купить специальный скребок или резиновую лопатку для чистки таких плит. Для начала намочите самые грязные места и подождите несколько минут. Держите лопатку под углом в 30 градусов.Обычно панель оттирается без лишних усилий. Будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность.
Кроме того, можно купить и специальное средство для индукционных поверхностей. Оно агрессивное, поэтому работайте с ним обязательно в резиновых перчатках. Мойте по инструкции. Обычно способ не отличается новизной. Намочите-сполосните, вытирайте насухо.
И помните: какой бы способ мойки вы не выбрали, обязательно дождитесь, когда плита полностью остынет! Только после этого можно приступать к чистке.
« 9 способов поддержания порядка в доме, если у...
Дачная мебель своими руками из пластиковых бутылок »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.