Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывались

Мы используем наши смартфоны постоянно: для работы, учебы, звонков и переписок, а еще для игр и развлечений. Некоторые буквально не могут представить жизни без своего девайса. Но всё ли мы знаем о своих смартфонах? Оказывается, есть секретные возможности, о которых многие не догадываются.


Для начала нужно поговорить о безопасности. Мошенники становятся всё более изобретательны и часто используют наши телефоны в качестве средства слежения или для других авантюр. Но для этого была придумана защита. Можно просто набрать определенную комбинацию клавиш и узнать, не следит ли за тобой кто-нибудь.

КОДЫ БЕЗОПАСНОСТИ
*#21#
Этот код показывает, не осуществляется ли переадресация твоих звонков или сообщений на другие номера. Набери этот код, и на экране высветится номер, куда перенаправляются твои звонки. Если не появилось ничего, значит никакой опасности нет.##002#
Если есть какие-то подозрения, что переадресация включена, можно набрать эту комбинацию. Она отключит все виды переадресации, которая настроена на телефоне. Код действует для всех смартфонов.
Хорошо вспомнить об этой комбинации перед поездкой в другую страну. Это поможет не терять деньги, пребывая в роуминге. Так звонки не будут переводиться на голосовую почту и деньги со счета сниматься не будут.
*#06#
Эта комбинация выводит на экран идентификационный номер телефона, так называемый IMEI. Зная эти цифры, можно найти украденный телефон.


Если говорить о безопасности, то не стоит забывать, что многое зависит от тебя. Заботься о своей безопасности. Никогда не давай телефон незнакомым людям, даже на пару минут. Пользуйся только проверенными приложениями и не скачивай их с подозрительных сайтов. Пользуйся мессенджерами, которые закрыты от посторонних.
А теперь поговорим о других полезных кодах для смартфонов. Они подходят для телефонов с системой Android и на других моделях не сработают. Используй коды с осторожностью, ведь действие некоторых из них нельзя отменить. Если не уверен, лучше всё же не использовать.
КОДЫ НАСТРОЕК ANDROID
*#*#7780#*#* — сброс настроек, полностью удаляет все приложения, отменить действие нельзя.
*2767*3855# — сброс настроек до заводских, удаляет всё из внутренней памяти телефона.
*#*#4636#*#* — полная информация о телефоне.
*#*#34971539#*#* — полная информация о камере.
*#*#273283*255*663282*#*#* — быстрый бэкап файлов.

*#*#232339#*#* / *#*#526#*#* — быстрый тест беспроводной сети.
*#*#1472365#*#* — быстрый тест GPS.
*#*#0673#*#* / *#*#0289#*#* — аудио-тест.
*#*#0842#*#* — проверка вибрации и подсветки.
*#*#232337#*#* — тест Bluetooth.

#31# (номер телефона) — скрывает твой номер для любого абонента.
#*2562#/#*3852# — перезагрузка телефона.
#*5376# — удаление всех SMS.
Коды запускаются с помощью приложения набора номера. Его нужно набрать на цифровой клавиатуре, он сработает без нажатия кнопки вызова. Теперь ты знаешь еще больше про свой смартфон и можешь использовать его на полную.
« Хитрые идеи как придать дому элитный вид
11 креативных идей использования старой... »
  • +187

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Благодарю за ценную инфу, скопировала пост себе, буду знать и проверять!!! Ещё для анроидов, а может и для всех телефонов есть номер *#*#3646633#*#* попадаете в инженерное меню, только английский но там всё понятно, это можно менять всяческие настройки в телефоне)!
0
Может пригодиться ..!
-3
Это все @уйня!!!
0
спасибо
+1
#31# (номер телефона) — скрывает твой номер для любого абонента, а как теперь вернуть взад??? Поможите, люди добреньки
0
Нужно же УКАЗЫВАТЬ для каких телефонов сии коды и прочее, действительны и действуют.
+6
Спасибо, пригодится.