Почему в отелях и ресторанах делают дырки в мусорном ведре?

Существуют способы, как облегчить себе жизнь и сделать процесс выноса мусора более лёгким. Для этого нужно обратиться к опыту всевозможных кафе, ресторанов, отелей и так далее. Вы никогда не замечали, что у них просверлены дырки в мусорных вёдрах? И это не просто так!


Наши люди в основном выносят мусорную корзину уже тогда, когда она переполнится и чуть ли не начнёт падать через край. Это очень неприятная процедура, в особенности, если что-то падает на руки и на пол. Одним словом, фу-фу-фу! Однако с помощью одного полезного лайфхака вы сможете избежать такой проблемы.
Взгляните, как делают в сфере обслуживания. На обратной стороне ведра для мусора приклеивается специальный кусочек со скотчем. Потом сверлят три отверстия и снимают клейкий элемент.


После этого в ведро кладётся пакет для мусора и дальше, собственно, всё как обычно.


В чём же секрет? А никакого секрета нет. В вашем мусорном ведре теперь есть несколько отверстий для воздуха, и достать мусор будет гораздо проще: он будет как бы выходить сам, а не тащить за собой, как это часто бывает, всё ведро.

Попробуйте, это действительно удобно!
« 12 идей интерьера для спальни и ванной
20 примеров, когда люди сделали дурацкие вещи... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это сколько же дней надо не выносить мусор, чтобы заполнить такую огромную емкость
+13
Мусор бывает всякий. Например, выбросили вы гнилые фрукты или овощи, а пакет негерметичный. Тогда через отверстия в мусорном ведре жижа выльется на пол. Лучше использовать ведро квадратного сечения, там воздух заходит по углам и пакет легко вынимается.