Насадка для дрели из пластиковой бутылки

Вовсе не обязательно приобретать бетономешалку, если нужно приготовить рабочий раствор: для работы можно использовать бытовую электродрель.

Правда, понадобится небольшая насадка – вибратор, который можно смастерить его из пластиковой бутылки.Во время приготовления рабочего раствора в бетон попадает воздух. В результате образуются пустоты, существенно снижающие прочность и долговечность изделия. В промышленном строительстве, чтобы избежать этого, применяют специальные вибраторы, которые помогают тщательно перемешать раствор и уплотнить его. Дачнику для приготовления раствора тоже требуется насадка, выполняющая функцию вибратора.
Специализированные магазины предлагают большой выбор всевозможных насадок для электродрели, а вот для уплотнения бетона их пока не придумали. В домашних условиях совсем не сложно изготовить аналог подобного устройства.
Понадобится литровая пластиковая бутылка с профилированным в виде ребер жесткости дном, болт для оси и две пригоршни цемента. От бутылки отрезаем верхнюю часть так, чтобы получился стаканчик (А), вставляем в него, строго по оси, болт (Б). Заливаем в емкость раствор цемента так, чтобы он не доходил до края стаканчика на 3–4 мм. Через 3–4 дня, когда раствор затвердеет, выступающую часть пластика отгибаем в сторону оси паяльником или иным горячим предметом (В).
Далее зажимаем самодельную насадку в патроне электродрели (Г) и, держа дрель вертикально, «проглаживаем» поверхность бетонного раствора дном вибратора (используем только малые или средние обороты дрели). Колебания раствора возникают за счет наличия неровностей (выступов и впадин) на дне емкости-вибратора. Довольно быстро начинает выделяться воздух. Главное – не переусердствовать: чрезмерное вибрационное воздействие может привести к расслоению бетона на фракции.
« Березовый деготь - натуральная защита от всех...
3 способа креативно и красиво нарезать овощи »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С таким коротким штоком дрели, скорее всего, придет хана, её забрызгает.
0
Дрель из пластиковой бутылки — это сильно, это додуматься нужно!..