Лунный календарь садовода и огородника на июль

Энергетика Луны влияет не только на наше настроение и удачу, но и на состояние домашних растений и огородных культур. Лунный календарьможет оказать вам помощь в любой сфере жизни.


1, 2 июля: начнется месяц не самым лучшим образом, потому что убывающая Луна в эти два дня будет пребывать в Знаке Водолея. Растения будут очень хрупкими и плохо перенесут любые вмешательства человека. Будьте осторожными, потому что любые повреждения надземной или подземной части растений могут оказаться фатальными.
3, 4 июля: перейдя в Знак Рыб, убывающая Луна поспособствует увеличению длительности хранения собранного урожая. В эти дни можно смело заниматься посадками, пересадками, особенно растений семейства пасленовых.


5, 6 и 7 июля: убывание Луны в Овне — это дни сильнейшего энергетического диссонанса и негатива. Посевы, посадки, рыхления, прищипки и подкормки запрещены в это время. Дело в том, что растения будут очень плохо переживать вмешательства. Вы рискуете погубить растение. Поливать культуры в эти дни нужно умеренно.
8, 9 июля: переход в Тельца особо не исправит ситуацию, но можно будет прорыхлить почву и удалить сорняки, обработать растение средствами от вредителей. Разрешается в эти два дня срезать цветы и собирать урожай корнеплодов.
10, 11 июля: на убывающей Луне в Близнецах только 10 числа можно будет совершать сбор урожая. Также астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru советуют заняться сбором целебных трав. Собранные 10 июля травы будут хороши для повышения энергетики. 11 июля лучше не обрезать растения и не заниматься пикированием.
12, 13 июля: Луна в Раке хороша для растений, но не в эти дни. 12 июля — последний день перед Новолунием. Новая Луна в Раке 13 июля — опасное сочетание. Посвятите этот день наведению порядка в огороде. Растения лучше не тревожить.
14, 15 июля: растущая Луна во Льве будет очень позитивной только для полива и ухода. Можно попробовать осторожно прополоть ваши культуры, избавить почву от сорняков. В эти дни особенно важно уберечь растения от избыточной влаги.
16, 17 июля: череду благоприятных для земляных работ дней в июле откроют два дня в Деве. В эти дни можно делать прищипку, пасынкование, пикирование. Лучше не заливать растения, потому что это может привести к образованию грибка и появлению болезней.
18, 19 июля: пока растущая Луна будет в Весах, можно спокойно подкармливать различные культуры, заниматься пересадкой многолетних растений, обрезкой деревьев, опрыскиванием растений от вредителей, срезкой цветов.
20, 21 и 22 июля: растущая Луна в Скорпионе. Эти три дня отлично подойдут для сбора урожая, для заготовки его впрок, потому что плоды будут насыщены сахаром и водой. Полезно будет заниматься прореживанием всходов, обрезкой и пересадкой растений, корневой подкормкой.
23, 24 июля: активная Луна в Стрельце полезна для практически любых видов работ в огороде и в саду. Эти дни прекрасно подходят для обрезки, пересадки растений, посадки домашних растений, многих овощей и пряностей.
25, 26, 27 июля: завершение лунного месяца пройдет под эгидой Козерога. Полная Луна 27 числа будет невероятно позитивной. В эти дни можно будет создать наилучшие условия для роста растений — обеспечить их светом, теплом, водой, рыхлой почвой. Они наберут побольше сил и обогатят свои плоды соком, поэтому собирать урожай можно, но желательно подождать.


28, 29 июля: эти два дня — самые неблагоприятные для земляных работ. Растения лучше не трогать вовсе. Даже поливать их желательно аккуратно. 29 числа любые повреждения, нанесенные подземной или надземной части растения, могут крайне негативно сказаться на его здоровье.
30, 31 июля: завершат этот месяц два позитивных дня, которые Луна проведет в Рыбах. Постарайтесь посвятить это время пикировке, прищипке и обрезке растений. Большинство культур будет податливо для любых видов работ.
« Складные садовые стулья своими руками!
6 креативных идей с камнями »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо большое.