Как отличить настоящее сливочное масло от поддельного?

Сливочное масло – один из самых популярных продуктов. Оно есть практически в каждом холодильнике. Это масло богато большим количеством витаминов (А, С, D) и микроэлементов (кальций, магний, железо). Как и любой другой популярный продукт сливочное масло часто подделывают.
За него выдают, например маргарин. Недобросовестные производители часто добавляют в него пальмовое, кокосовое, арахисовое масло. Растительный жир также часто попадает в масло.
Чтобы не покупать некачественный товар, нужно знать несколько правил. С ними вы научитесь правильно выбирать сливочное масло.


Конечно же, нужно внимательно читать на упаковке состав продукта. Чем меньше ингредиентов, тем продукт полезнее. В масле не должно быть ничего лишнего кроме молока и сливок. В нем должно быть 99% жиров и менее одного процента влаги.
Не стоит думать, что настоящее масло может быть дешевым. Она всегда будет дорогим. Потому что делается из настоящих продуктов. Нельзя экономить на продуктах. Лучше купить дорогой, но качественный продукт, чем дешевый.


Цвет масла. Почему–то принято считать, что чем желтее масло, тем оно качественнее. Однако это совсем не так. Этот цвет придумали маркетологи, потому что он смотрится красивее. На самом же деле сливочное масло должно быть белого цвета с кремовый оттенком.
Важно помнить и то, что по-настоящему качественное масло очень твердое и никогда не пачкает упаковку. Сливочное масло блестит, не имея расслоений. Оно гладкое на ощупь. На хлеб масло мажется однородным слоем и не крошится.


Срок годности у натурального масла невелик, до двух недель. Дольше оно может сохраняться только в металлической банке. Если на упаковке указан долгий срок годности, то это подделка. В него специально добавляют различные химические элементы для того, чтобы масло сохранялось подольше. А все эти добавки вредны человеческому организму.
Даже тем как тает сливочное масло, можно узнать его качество. Так, если этот процесс происходит равномерно, то вас можно поздравить – вы купили настоящее масло. Если же на нем появились капельки, то, к сожалению, это маргарин.
« Как убрать мелкие царапины со стеклянной...
12 идей интерьера для спальни и ванной »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ну.научили выбирать масло-теперь меня хрен обманешь… бестолковая статья…
+5
Интересно, а сам автор видел настоящее сливочное масло? Пробовал его хоть раз этот эхсперт доморощеный? Настоящее сливочное масло никогда не будет белого цвета с кремовым оттенком. Оно желтоватого цвета и, хоть и твёрдое, но режется легко, отсюда и поговорка — как нож в масло "! А срок годности в холодном месте может достигать и месяца, если его не съедают, а хранят по какой то причине. Моя бабушка, после сбивания масла, делала из него колобки, клала в специальное ведро, завязывала марлей и опускала в колодец (холодильников тогда не было ). А главное у масла вкус! в магазинах нет такого масла, В разного рода примеси добавляют немного масла, чтобы так называть этот продукт.
+3
Статья многословная, но натуральная ГЕМАГОГИЯ.
+11
Чтобы проверить качество масла — его нужно КУПИТЬ. А если ты его купишь — проверять уже поздно и бесполезно…
+2
Его надо сначала найти, потом купить! А если сдать на экспертизу, то там ответят — в вашем маргарине масла не обнаружено!
Комментарий удалён за нарушение