Интересные свойства повседневных вещей, о которых вы не знали!

Многие привычные для нас предметы можно использовать по-разному, просто никто об этом не знает или не думает. Сегодня мы приготовили для вас список из таких вещей. Уверяем, здесь много интересного, о чём вы не подозревали!

1. Цветная щетинка на зубных щётках



Некоторые модели щёток для зубов имеют особые щетинки, меняющие цвет. Это индикаторы, которые напоминают своему владельцу о том, что это интимное приспособление необходимо регулярно менять. Такие щётки продаются, как правило, с яркими щетинками, которые полностью теряют свой цвет через несколько месяцев. А что, удобно!

2. Коробочка из-под Tic-Tac



Мало кто знает о том, что конструкция коробочки из-под популярного сладкого драже Tic-Tac имеет особую структуру. Дело в том, что в её крышечке есть специальная ёмкость как раз под одну конфетку, так что просто переверните ваш «Тик-Так», а потом аккуратно откройте крышку. Если вы всё сделали правильно, там будет лежать и ждать вашего внимания один маленький леденец.

3. Индикатор износа автопокрышек



Если вы – владелец автомобиля, то вам, наверное, нет нужды напоминать о том, что несколько раз в год необходимо менять резину. Специально для наших ужасных дорог производители шин делают индикаторы изношенности, по которому можно определить, нужно ли вам менять резину или нет. Если этот индикатор находится на одном уровне с протектором, то следует как можно скорее сменить покрышки.

4. Встроенная открывашка в баночках из-под лимонада


Специальная встроенная открывашка-кольцо на банках с колой и другими напитками можно использовать не только по назначению. Попробуйте, открыв баночку, повернуть кольцо так, чтобы оно зависло прямо над отверстием для питья. Туда можно продень соломинку!

5. Особая сортировка попкорна

В каждой пачке попкорна, продающейся в супермаркетах и магазинах, есть нераскрывшиеся зёрнышки. Они горькие, невкусные и их практически невозможно раскусить. Раздражает, не правда ли? Как оказалось, заботливые производители подумали над этой проблемой. Вот её решение: проделайте в вашей пачке дырку размером с горошину или косточку из-под вишни, а потом потрусите пакет над тарелкой. Все нераскрытые зёрнышки высыпятся, а нормальные кукурузики останутся внутри.

6. Плечики для одежды из дерева

Все так или иначе пользуются плечиками для одежды, ведь так удобнее хранить рубашки, пиджаки, тонкие свитера и прочие вещи, которые легко помять. Однако лучше всего приобретать плечики не из пластика или чего-нибудь такого, а из дерева, в особенности из кедра. Считается, что он отпугивает моль и других паразитов, так что ваши вещи будут дольше пребывать в сохранности.

7. Странные отверстия в домах


В наших широтах такого пока нет, однако в таких городах, как Шанхай, Гонконг или Кулуа-Лумпур можно увидеть высотные здания со странными дырками прямо посередине дома. Выглядит оригинально и футуристично, но мало кто знает, что такие вещи делаются для того, чтобы отдать дань восточной философии.
Считается, что мифический азиатский дракон, несущий в себе мощную положительную энергию, должен пролетать через такие отверстия без препятствий. Это должно приносить дому благополучие и счастье.

8. Пена для ванны

Это полезное и приятное приспособление нужно не только для того, чтобы побултыхаться в ароматно пахнущей мыльной воде. Оказывается, пенна для ванн также помогает воде дольше оставаться горячей и не остывать благодаря своей особой химической структуре.

9. Таблетки аспирина

Самое популярное лекарство в мире – конечно же, аспирин. Впрочем, не только в медицинских целях можно использовать эти чудо-таблетки. Из них также делают маски, что позволяет осветлять веснушки, родинки и пигментные пятна на коже лица.

10. Пищевая соль

Мало кто знает, что при помощи обычной пищевой соли можно избавиться от неприятного запаха вашей обуви. Это особенно актуально в жаркие периоды времени. Чтобы специфический запах обуви полностью исчез, насыпьте в ботинки или кеды соли и оставьте их на ночь стоять на балконе. За это время запах впитается и сконцентрируется внутри молекул соли. Наутро высыпьте продукт в мусорное ведро.

11. Петля на рубашке


Об этом наверняка знают многие, однако некоторые до сих пор в неведении. Дело в том, что рубашки сзади зачастую имеют петлю, необходимую для того, чтобы их, в случае чего, можно было повесить на любой крючок, не используя плечики и при этом не помяв одежду. Согласитесь, удобно!

12. Ложка для макарон


У нас мало кто пользуется специальной ложкой для спагетти, однако в Европе такое повсеместно. Производители таких ложек уверяют, что они созданы как раз с учётом обычной среднестатистической порции на одного человека. Хотя всё это, конечно, весьма условно.

13. Лайфхак при поедании йогурта

Популярные нынче йогурты с различным вареньем, джемом или шоколадом сверху вовсе не обязательно разбалтывать при помощи ложки или вилки. Просто переверните продукт вверх дном на некоторое время. Сладость перемешается с йогуртом и его можно будет кушать сразу без всяких лишних движений.

14. Удобство порезки свежего хлеба

Всем известно, что только-только испечённый хлеб лучше даже и не пытаться резать, ведь он попросту развалится. Однако и тут есть лайфхак: нужно всего лишь перевернуть выпечку вверх «животом» и аккуратно резать острым ножом, до этого обдав его кипятком или же просто горячей водой. Тогда хлеб не будет крошится.

15. Пакет с соком

Многие сетуют на то, что сок, когда его выливаешь из бумажного пакета Tetra Pack, сильно разливается и плещется. Тут проблема не в пакете, а в неправильной технике наливания. Нужно держать стакан под особым углом и делать это медленно. Тогда всё будет хорошо.

16. Задняя петля на обуви


Большинство людей уверены, что это просто бирка с производителем, рекламный шаг. На самом же деле, помимо рекламной функции, задняя петелька на ваших кедах имеет и непосредственно практическое применение: так вы сможете без всякой ложечки быстро натянуть обувь на ноги.
Как видите, даже самые простые и привычные вещи, о которых мы никогда, скорее всего, и не задумывались, могут иметь разное назначение. Расскажите об этом друзьям, наверняка они тоже не знали!
« Обработка яблонь от болезней и вредителей
11 идей украшений для сада! »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, комментарий намного интереснее статьи.
-2
На фига нам эти американские «расшифровки» для американских же даунов?? Да, мы не Европа — но это не значит, что мы не знаем о таких вещах, как зубная щетка, коробочка для леденцов, рубашках, кедах и прочих таблетках аспирина с пищевой солью и летающими по Шанхаю драконами… Единственное что-то новое для меня в этой статье — плечики для гробов («одежда из дерева» — это ведь гроб? другой расшифровки этому странному словосочетанию я найти не могу...)! Но у янкесов свои причуды, может — у них народная традиция такая, вешать гробы на свои хрупкие плечики…