11 идей украшений для сада!

Прелесть самодельных поделок в том, что для их создания совсем не нужны крупные вложения средств. Кроме того, оригинальные и эстетичные элементы часто реализуются из подручных предметов, которые многие давно считают хламом.
В ход идут старые бревна, потертые шины, пластиковые бутылки. Ведь какой-то из этих материалов точно найдется у тебя в кладовой на даче!


Самое простое решение — изготовление декоративных элементов из камней. Используя обычные валуны или крупную гальку, можно выложить буквально всё: от декоративных ограждений для клумб до фигур животных или сказочных существ.Причем камни можно не просто выложить, придав им определенную форму, но и раскрасить стойкими акриловыми красками.


А вот такую красивую клумбу мой сосед сделал при помощи старой шины и нескольких пластиковых бутылок, окрашенных акриловыми красками.Восхитительное решение, не правда ли?


А если тебе хочется наполнить сад птичьим щебетаньем, нужно позаботиться о том, чтобы пернатым хотелось находиться на твоем участке.Лучше обойтись без пластиковых бутылок в качестве кормушки и сделать полноценный домик, желательно, из дерева. Но также всегда можно создать оригинальный предмет и из подручных материалов, например, высохшей тыквы или даже посуды.

Можно сделать украшения для сада даже из бетона или цементного раствора. Например, можно создать вот такую божью коровку.Для изготовления нужно найти форму в виде полусферы — это может быть, например, разрезанный пополам футбольный мяч. Помести во внутреннюю поверхность формы полиэтилен и залей внутрь цементный раствор. После того, как он застынет, достань заготовку будущей скульптуры и наметь на ее поверхности мелком или карандашом мордочку жучка, его крылья и кружочки-пятнышки.
Для декорирования божьей коровки можно применить разноцветную мозаику, нарезанную из обычной керамической плитки. Клеится такая мозаика с помощью плиточного клея, а щели между отдельными деталями затираются затиркой подходящих цветов.

А некоторые мастера умудряются создавать необычные аллеи и из отходных материалов — крышечек из-под газировки или винных пробок.

Еще одна очаровательная идея из декоративных камней для любителей клубники.

И пусть тебя не пугает незавидная экологическая репутация пластиковых бутылок. В качестве декора в саду они прослужат с отличием.Пластик достаточно прочный, долговечный и предлагает множество вариантов использования, несмотря на внешнюю непривлекательность.

А вот прекрасная идея оригинальной клумбы из старого бревна.

Чем не «висячие сады Семирамиды»?! По-моему эта идея — просто прелесть!

Некуда деть старые автомобильные покрышки? Не беда, пристрой их в своем саду. Благодаря простым манипуляциям шины превращаются в очень даже эстетичные, а иногда и полезные изделия, которые украсят любой участок.

А вот еще два варианта поделок, которые позволят создать в саду необыкновенно уютную атмосферу для приятного отдыха на открытом воздухе.
« Интересные свойства повседневных вещей, о...
Натуральные средства от комаров »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Многое понравилось!
+1
Слов нет.