Вот почему мужчинам нельзя бриться женским станком

Бритвенные станкаи выпускают одни и те же компании и даже используют одну и ту же технологию для производства. Одинаковая конструкция, материалы, казалось бы, отличается лишь цвет. Розовые для женщин, а синие для мужчин… Но только ли в этом их существенное отличие?


Так в чём разница между станками, можно ли мужчинам использовать женские станки и наоборот?
Мужское бритьеВсе понимают, что женское и мужское бритье кардинально отличается. Мужчины бреют лишь лицо и шею, а женщинам приходится убирать лишнюю растительность с ног, подмышек и зоны бикини. То есть практически со всего тела. Само собой, что и орудие для таких экзекуций должно быть разным. Производители об этом позаботились, вот только женские станки от чего-то получились гораздо дороже. Что же пошло не так?


Этот вопрос задавался не раз. Многие производители признались, что технология изготовления для тех и других станков одинаковая. Некоторые оправдывались и говорили, что женские станки сделаны из другого пластика, чтобы ручка была надежнее, а еще одни заявляют, что всё дело в увлажняющей полоске.
Логично будет предположить, что раз женские станки дороже, то они лучше, чем мужские. Но так ли это на самом деле? Ответить на этот вопрос нам помог эксперимент, проведенный редакцией американского журнала «Psychology Today». Они попытались объяснить завышенные ожидания от женских станков с точки зрения психологии.


Журналисты сделали предположение, что стоимость женских предметов гигиены выше из-за того, что дамы желают быть ухоженными гораздо больше, чем мужчины, и готовы платить за это больше. Грубо говоря, они назвали всё это ловким маркетинговым ходом для получения большей прибыли. Чтобы доказать свою теорию, они устроили интересное исследование.
Редакция предложила двум десяткам добровольцев обеих полов порекомендовали бриться станками своих вторых половинок. В течение 15 дней мужчины каждое утро брились розовыми станками, а женщины два раза в неделю — синими. Вот только результат эксперимента оказался вовсе не таким, как ожидалось. Дело было вовсе не в психологии, просто станки действительно оказались разными.

Оказалось, что мужчины не смогли побриться женским станком настолько хорошо, как мужским. Даже новые станки пропускали часть волосков, к тому же срезали их не у самой кожи и оставляли маленькую щетину. Да и женщины остались недовольны: мужские станки показались им неудобными и грубыми. Многие жаловались на раздражение и порезы.
Но всё же мужские станки оказались куда более практичными. Женщины отметили, что кожа после бритья была более гладкой, так как бритва срезала волосы ближе к коже. Если добавить еще и мягкое средство для бритья, то разница и вовсе незаметна. Если дамы с синими станками смирились (а некоторым они даже больше понравились), то у мужчин всё пошло наперекосяк. Неухоженный вид даже после бритья, неравномерная щетина, усложнение каждого следующего бритья.

Таким образом, исследование доказало, что мужской станок — вещь универсальная, а вот женский подходит только для нежных зон бикини. Мужчинам категорически не подходят женские станки, и ими лучше никогда не пользоваться. Во-первых, в розовых станках меньше лезвий, из-за чего просто невозможно сбрить все волоски, остаются проплешины.
К тому же женские станки снабжены цветной полоской, пропитанной бальзамом, который хорошо подходит для сухой кожи ног, но вовсе не предназначен для лица. Этот бальзам способен загрязнять поры лица, что может привести к высыпаниям. В целом, если ты хочешь быть гладко выбритым и выглядеть ухоженным, то женские станки не для тебя.

Если говорить о том, можно ли женщинам пользоваться мужскими станками, то тут выбор всё же за женщинами. Мужские станки подходят женщинам и в чём-то даже лучше. Их на дольше хватает, они более гладко выбривают кожу, но с другой стороны, они могут оставлять порезы, что крайне неприятно для интимных зон. Хотя некоторые врачи утверждают, что брить интимные зоны и вовсе не стоит.
Гигиена — вещь очень индивидуальная, и каждый тут решает для себя. Но в чём-то нужно быть категоричным, как и с фактом, что мужчинам лучше пользоваться мужскими станками.
« Как добиться идеальной чистоты сливного бачка...
Оригинальное зеркало в плетеной рамке »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лучше вообще не бриться…
+1
Не знаю, но кажется из всех этих экспериметов должен быть сделан следующий вывод: 1. создать на самом деле универсальный станок по форме. Мужской станок доработать, чтобы было меньше порезов, да и улучшить м.б. дизайн, мужской и женский станки должны лишь отличать наличием полоски с бальзамом для женщин, а у мужчин полоска с бальзамом от возможных порезов.
0
Почти так