Преображение старого советского серванта

Если вы – из тех, кто никак не может избавиться от старого серванта, то предлагаем вам простую и лёгкую в исполнении идею преобразования этой видавшей виды мебели в нечто более симпатичное и современное!


Как известно, произведённая в Советском Союзе мебель всегда была надёжна и практична, однако почти никогда – красива и эстетична. Даже несмотря на простой и суровый «соцреализмовский» стиль, апргейд сделать можно и даже нужно! Всё очень легко!
Прежде всего, нужно снять с серванта все стеклянные перегородки и дверцы.


С основания следует скрутить старые скрипучие ножки и прикрутить новые. Их можно покрасить в кремовый или же классический белый цвет.


Точно таким же образом обработайте и всю остальную поверхность мебели. Имейте ввиду, что «деревянный» оттенок не так-то просто закрасить. Скорее всего, вам понадобится как минимум 2-3 слоя.

В принципе, на этом можно остановиться, ведь сервант уже выглядит гораздо новее и модернее. Однако для большего эффекта мы бы рекомендовали добавить новые панели с декоративной лепниной: так мебель станет более изысканной старомодной (в хорошем смысле) на вид.

В итоге обычный раздолбанный советский сервант превращается в современную и довольно-таки милую домашнюю мебель. Разве не замечательно?
« 20 креативных и практичных идей из старых джинсов!
Мягкие игрушки из старых носков »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
совершенно разные серванты.