Жидкость для мытья посуды в унитаз выливать - нельзя!

Засор в унитазе требует безотлагательных мер по его устранению. В этом случае медлить нельзя, без нормально работающего унитаза и дня не проживешь.




Но прежде, чем вызывать сантехника, можно попробовать устранить засор самостоятельно.
В первую очередь на ум приходит вантуз, который должен быть в каждом доме.
Но даже если его нет или он не помог, не беспокойтесь, у вас есть в запасе еще один способ.
Для того, чтобы прочистить засор, потребуется горячая вода и жидкость для мытья посуды.
Налейте в кастрюлю 4 литра воды и поставьте на огонь. Вода должна быть горячей, но не кипящей, потому что унитаз может треснуть от кипятка.Налейте в унитаз примерно 150 мл жидкости для мытья посуды и оставьте на некоторое время, пока греется вода.Аккуратно вылейте воду в унитаз и ждите, пока средство начнет действовать.Возможно, придется подождать около 15 минут, пока оно подействует.Когда заметите, что вода начала уходить, попробуйте потихоньку спустить воду в унитазе.ПОЧЕМУ ЭТОТ СПОСОБ РАБОТАЕТПотому что средство для мытья посуды создано для того, чтобы растворять жир и присохшие остатки пищи на посуде. Точно также оно будет действовать и в случае с унитазом, смягчая поверхностное натяжение и растворяя то, что прилипло.
Способ работает и эффективен в случае небольших засоров, если у вас ничего не получилось, и дело серьезное, вызывайте сантехника.
« Торопим весну - делаем Скворечник!
Обработка клубники от болезней и вредителей »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
видно что писать нечего((
0
Где логика. Заголовок гласит: «Жидкость для мытья посуды в унитаз выливать нельзя» и ниже: «Для того, чтобы прочистить засор, потребуется горячая вода и жидкость для мытья посуды». У этого сайта есть кто-нибудь, кто отвечает за тексты, или он «беспризорный»?
+9
«Жидкость для мытья посуды в унитаз выливать — нельзя!» — это заголовок. «Налейте в унитаз примерно 150 мл жидкости для мытья посуды и оставьте на некоторое время» — это текст. А в сумме вынос мозга.
+2
А женские затычки тоже растворяет?
+2
Бред