Уникальная перуанская техника вязания «Брумстик»

Самое интересное, что для вязания в этой необычной технике вам потребуется палочка от мороженого или обычная линейка, а также нити и крючок.


Стиль вязания брумстик пришел к нам из Перу. Коренные жители латиноамериканского государства вложили в эту технику свою самобытную культуру и национальные традиции. В их собственном гардеробе всегда было много шерстяных изделий, которые вязали как мужчины, так и женщины этой удивительной страны.
По сути, перуанское вязание можно считать визитной карточкой Перу. Основным направлением стиля является вязание красочных ажурных орнаментов с использованием разноцветной пряжи. Также можно отметить многообразие различных способов вязки.


КАК ВЯЗАТЬ В ТЕХНИКЕ БРУМСТИК
Для выполнения узора нужна обыкновенная палочка из любых материалов: металла, пластмассы, дерева, а еще крючок и пряжа. Все петли в количестве 25 шт. разбиты на группы по 5.




Вот таким образом нужно сделать набор и связать «глазки» из 5 петель. Когда узор будет закреплен, сними его с заготовки и набери еще четыре петли.



То же самое нужно проделать с оставшимися 20 петельками.

Затем заново повтори набор петель (25 шт.), но так, чтобы нить была продета по полученному краю. И снова возьмись за узор.

Вот такая красота у тебя должна получиться в итоге!


А если хочешь увидеть процесс вязания в технике брумстик подробнее, предлагаю посмотреть это видео.
Так же ты можешь посмотреть, как связать стильный браслет крючком в технике брумстик.
БРАСЛЕТ В ТЕХНИКЕ БРУМСТИК
Набери цепочку из 15 петель на тонком крючке.

Вытяни петлю и перенеси работу на толстый крючок или палочку от мороженого. Сделай на вспомогательном крючке 15 вытянутых петель.

Поддень крючок под 5 петель и далее вяжи, как показано на фото.

Вот и всё, браслет готов.
« Обустраиваем уголок для рукоделия
25 самых уютных интерьеров из дерева »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно! Спасибо!
+2
Красиво