Мебель, сделанная без единого гвоздя

Чем проще, тем лучше. Именно так рассуждали сотрудники копенгагенской студии дизайна, когда решили запустить в серию оригинальную систему хранения, состоящую из полок и вертикальных стоек.


Особенность новинки в том, что ее можно собрать всего за несколько минут. Пользователю нужно только надеть полки на металлические трубы и зафиксировать их специальными клиньями.


Чем больше усилие сверху на полку, тем прочнее становится соединение из-за расклинивающего эффекта.


Чтобы разобрать систему, требуется слегка ударить ладонь по полке снизу и снять её. Благодаря использованию клиньев, пользователь получает полную свободу действий.

Полки можно установить и закрепить в любом положении, в зависимости от высоты и размеров предметов, которые будут на них стоять.

Это позволяет адаптировать систему под конкретные нужды.

По словам дизайнеров, сборка системы настолько проста, что с этим справится даже ребёнок. Также отпадает необходимость в использовании винтов, штифтов и инструментов.

При необходимости система легко разбирается и переносится одним человеком.

Полки сделаны из прочных дубовых досок, т.к. в местах, где просверлены отверстия, на древесину оказывается большая распирающая нагрузка от клиньев.

В дальнейшем дизайнеры планируют на основе этой концепции сделать опору для зеркала и многофункциональную вешалку для одежды.
« Декоративная композиция из растений своими руками
15 необычных идей применения простой терки »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Задолбаешься выравнивать такие полки
+1
+++++++++++++++++++++++++++++++