7 хобби, которые сделают вас умнее

Большинство людей считают, что если родились умными, тогда вы навсегда такими и останутся.
Но такое мышление обманчиво, поскольку это служит оправданием для, чтобы они не улучшать себя интеллектуально.




Последние исследования подтвердили, что вы можете увеличить свой потенциал и интеллектуальный уровень.
Этого можно добиться благодаря некоторым увлечениям, мы можем позволить нашему разуму работать на более быстром и высоком уровне.
Вот 7 хобби, которые сделают нас умнее:

1. Медитация

Медитация хорошо известна своими успокаивающими эффектами. Когда вы отводите время, чтобы просто сесть, подумать и подышать, вы отключаете себя от стрессов мира, даете своему разуму и телу возможность расслабиться.
С древних времен, люди практиковали медитацию для того, чтобы контролировать свой ум. Представьте, что вы можете перестать чувствовать страх или печаль в трудной ситуации и заменить их другой эмоцией?

2. Изучение иностранных языков

Простой способ заставить ваш мозг работать — изучать новый язык. Исследования показали, что люди, которые говорят на двух языках лучше решают головоломки. Когда вы начинаете учить новый язык, ваш мозг лучше работает.
Было также обнаружено, что наличие по крайней мере двух языков в вашем арсенале поможет вам лучше концентрироваться. Почему? У каждого языка есть своя структура и понимание их расширяет ваши возможности. Языки могут влиять на нас так буквально, что разговор на новом языке может даже изменить вашу личность.

3. Читать все и везде

Независимо от того, читаете вы эпический шедевр Льва Толстого «Война и мир» или молодежные книги вроде «Голодные игры», положительный эффект от чтения, как правило, одинаковый: снижение стресса, улучшение самочувствия и значительное увеличение эмоционального интеллекта.

4. Спортивные упражнения

Здоровый способ сохранить свой ум, как и ваше тело — регулярные упражнения. Проблема, с которой некоторые люди сталкиваются, когда речь идет о занятиях физическими упражнениями заключается в том, что они слишком много делают за очень короткое время. Это не помогает.
Важно регулярно и последовательно заниматься тренировками.

5. Упражнения для мозга

Есть много способов использовать свой мозг — с помощью смартфона, у вас есть мгновенный доступ к миллионам головоломок, видеоиграм, судоку, загадки и другие действия, которые заставляют ваш мозг действительно думать. Попробуй их.

6. Музыкальные способности

Если вы играли на музыкальном инструменте в детстве или никогда не пробовали себя в музыке это занятие — один из лучших способов укрепить ваш мозг. Многочисленные исследования доказали, что у музыкантов лучше развиты когнитивные функции.

7. Накопительное обучение

Проблема традиционного образования сегодня с том, что знания оцениваются только по итоговым экзаменам, которые имеют мало общего с каким-либо процессом, кроме запоминания.
Студенты в старших классах и колледжах привыкли готовиться тесты, изучая программу всего семестра в ночь перед экзаменом. Это приводит к тому, что мы забываем все, после того, как информация больше не требуется. Это не приводит к развитию интеллекта.
Кумулятивное или накопительное обучение — это правильная методика обучения, которая гарантирует, что вы не только изучаете предмет, но и помните, что его долгосрочно. Это делается с помощью коротких, но часто повторяющихся актов повторения — именно так мы изучаем языки.
« 20 креативных идей умельцев из народа!
Дачные растения-помощники, не требующего... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.
+1
Медитация на диване