Простой способ узнать подойдёт ли цвет стен пред покраской

Bот это да! Мы часто хотим радикально обновить дом во время ремонта. Иногда разочаровываемся потом, что получилось. А этого можно избежать.


Когда вам в голову приходит идея выкрасить стены в цвет «нежное мигреневое утро» или в какую-нибудь «звездную фуксию», лучше проверить эту идею до того, как вы покрасите всю комнату.
Как это сделать? Элементарно.
Покупаете в строительном магазине маленькую баночку полюбившегося цвета. Покупаете в чертежном магазине несколько больших листов ватмана или белого ламинированного картона.
Красите эти листы в два слоя выбранной краской, давая ей высохнуть полностью после каждого слоя.



И развешиваете по стенам на уровне глаз с помощью малярного скотча.
После этого присматриваетесь три-пять дней: нравится ли вам жить в комнате с такими стенами?


Если да, переходите к полномасштабному ремонту.
Этот трюк особенно хорош, когда вы хотите проверить сочетания разных цветов в разных комнатах — ведь вы можете произвольно менять и комбинировать цвета стен, пока не найдете самый удачный.
А что с обоями, спросите вы? Ровно так же. Вам не обязательно покупать 20 рулонов, если вы не уверены окончательно, что хотите каждое утро просыпаться в торжественно-бордовой спальне.
Купите один рулон, наклейте часть его на ватман и развесьте на уровне глаз. Понравилось? Берем.

И вам не придется несколько лет жить в неудачно выбранном цвете. Или переделывать ремонт по свежесделанному.
Просто, не правда ли?
« 30 хитростей, которые облегчат вашу жизнь!
11 чудо-идей для дачи из обычных деревянных... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Поверьте моему многолетнему опыту: те, кто может позволить себе выбросить деньги на банку краски или рулон обоев, чтобы «просто попробовать» — такой фигней не заморачиваются!.. Кроме того, шансы докупить точно такую же, как и понравившаяся вам краска — практически нулевые. Ну не совпадет цвет, как ни бейся — уж слишком от многих факторов зависит конечная «картинка». То же самое касается и обоев — очень часто различаются рисунок и оттенок даже у рулонов из одной партии, не говоря уж о разных… причем независимо от крутости и брендовости производителя! Умные люди делают не так. Умные люди покупают отдельно белую краску, и отдельно — колер. Бодяжат небольшой объем, запоминая пропорции, потом мазюкнут пару раз на стене — и ждут, когда высохнет. А потом принимают решение — колера добавить или наоборот — осветлить… да, это долго, да еще и считать нужно уметь — но намного эффективней.
+1
или идут как я в Лерой мерлен, где программа и автомат могут смешать понравившийся вам цвет хоть 50 раз))) и получится тот же самый оттенок)
+2
Детский сад
Комментарий удалён за нарушение