11 способов завязать палантин

Палантин отличается от шарфа габаритами. Ширина прямоугольного отрезка ткани составляет не менее 0,7 м. Палантин предназначен не только для защиты от холода шеи и области декольте. Он выполняет еще и декоративную функцию: служит ярким аксессуаром к верхней одежде.
И конечно же, палантин используется также в качестве головного убора, выполняя роль шапки в холода.


У тебя всё еще нет палантина? Тогда ты просто не знаешь, как носить эту ультрамодную вещь, способную привнести новые нотки в скучный зимний или весенний образ.
Вязаный, шерстяной, хлопковый или шелковый, с бахромой или мехом — совершенно не важно, из какого материала твой палантин. Главное, уметь его красиво повязывать на шею или голову. А это уже целое искусство!


Первая техника называется «концы внутрь». В варианте, как с черно-коричневым шарфом — положи палантин на голову, затем отведи концы платка на затылок и завяжи там узел. Потом еще раз подними концы платка и перекрести их над верхней частью головы, и снова опустили концы к затылку. Завяжи их там в узле, а сами концы спрячь под низ (заложи под платок в затылочной зоне).В случае с красным палантином, опусти голову, положи шарф на затылок. На лбу сделай узел и подними голову, откидывая края шарфа назад (от лобного узла) и спрячь под затылочную часть шарфа.


В очень похожей технике (перекрест и спрятанные кончики) делается завязывание шарфа в технике «чалма».

А это — способ «косая укладка».На верхней части лба, скрещиваются 2 слоя шарфа. Один слой ложится на второй по косой и получается треугольник у центра лба.
Положи палантин на макушку головы так, чтобы он находился слегка наискосок. То есть он должен прикрывать левую часть головы (волосяная часть лба закрыта), а правую часть открывать (так чтобы корни волос у лба были открыты). Далее отведи концы шарфа назад и на затылке завяжи крепкий узле (в натяжку, чтобы палантин плотно прижался к голове). Оба конца положи на грудь.

Палантин на голове можно носить не только с изящными линиями пальто и элегантного джемпера. Этот самодельный головной убор может спокойно вписаться в любой стиль. Джинсы, узкие скини, юбки спортивного стиля и обувь самых спортивных форм.

Мне очень нравится как смотрятся на голове тонкие индийские палантины с восточным узором. А еще достаточно необычно выглядит на голове завязанный полосатый шарф. Кажется, что на голове сочетаются несколько платков разного цвета.

Интересный способ под названием «крученый жгут». Как видишь по фото-инструкции, всё достаточно просто и понятно.Эта укладка шарфа на голове отлично подойдет для весны и лета.

А вот простой способ жгутовой техники в минималистичном исполнении — когда оба конца палантина скручивают в один общий жгут и потом сворачивают его спиралькой, или оборачивают вокруг высокой прически (гульки или высокого хвоста).Этот вариант завязать широкий шарф — легкий, быстрый и носить его можно как с майками и джинсами, так с платьями, и осенью с пальто или курткой.

Для создания такого тюрбана возьми два шарфа-палантина. Один используй для искусственной гульки-узла. А второй шарф уже идет на обмотку-укладку.

Еще один креативный способ.

Интересно и необычно можно повязать палантин или платок на голове, где волосы собраны в высокую прическу.

А можно сделать на голове закрутку из палантина на восточный манер в асимметричном исполнении. Смотрится ярко и необычно!
« 10 фактов в пользу комнатных растений
10 бюджетных и необычных идей для ремонта »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень красиво и шикарно!!!
+1
Стильно и изысканно
-1
++++++++++++++++++++++