10 самых интересных кухонных приспособлений, о которых мечтает любая хозяйка

Работу на кухне не назовешь самым приятным времяпрепровождением. Особенно в выходные и праздничные дни. Благо, живем мы в XXI веке, и есть огромное количество кухонных инструментов, облегчающих процесс приготовления пищи.

Щетка для картофеля



Очень удобная и многофункциональная вещь. Снизу находится. С ней процесс мытья картофеля станет легче. А наверху наконечник, с помощью которого вы сможете избавиться от пятнышек на овоще.

Фартук-полотенце



Часто случается, что в спешке вытираешь мокрые руки об себя. Для того, чтобы не портить одежду вы можете использовать такой фартук.

Щетка для масла



Этим простым девайсом на каждый овощ перед запеканием вы сможете равномерно нанести растительное масло

Силиконовая крышка


Бывает, что открыв стеклянную бутылку, оставляешь в ней недопитую жидкость. Со временем она выветривается и теряет вкус. Универсальная крышка из силикона сможет сохранить прежний вкус.

Колба для зелени


Вечная проблема – как сохранить свежесть зелени. Работа этого инструмента проста. Нужно всего лишь залить туда воду и поместить в него зелень.

Сушилка-раскладушка


Часто на кухне совсем нет места. Здесь каждый сантиметр очень важен. Разложить помытые овощи/фрукты порой просто негде. С этой сушилкой все гораздо проще. Вы можете ее поставить над раковиной, а когда овощи/фрукты высохнут — спокойно сложить и спрятать в шкаф.

Чехол для винной бутылки


Очень похож на силиконовый девайс для других стеклянных бутылок. С этим чехлом вино не выветрится. Куда удобнее пробки.

Размягчитель мяса


Чтобы сделать тающий во рту стейк не нужно стоять и часами отбивать мясо. Размягчитель одним движением сделает за вас это кропотливую работу.

Нож для масла


Этот нож, как только вы берете его, нагревается от вашего тепла. Поэтому резать замороженное масло им одно удовольствие.

Слайсер для авокадо


Для тех, кто любит этот экзотический фрукт есть специальный девайс, который поможет удалить косточку из плода. А еще слайсером можно нарезать авокадо на кусочки.
« Как элегантно спрятать вай-фай роутер?
6 основных стилей интерьера »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
И мне сушилка, классная вещь!
+4
Ох, как же мы будем жить без этого, страшно подумать. Единственная полезная вещь щеточка для масла. Но и без нее, если нет возможности купить, можно обойтись.
0
+++++++++++++++++++++++++++++
+10
Сушилка-раскладушка на мойку удобная штука.
+5
мне тоже она больше всех понравилась