Простой способ быстро построить выкройку рукава без формул и расчетов!

На сегодняшний день сочетание слов «кройка и шитье» стало чем-то привычным и неделимым. Но очень многие швеи-любительницы терпеть не могут первую часть. И выхода из этой ситуации два: либо использовать готовые выкройки из журналов, либо всё-таки разобраться и научиться кроить самой.
Раньше самым проблемным для меня моментом было создание рукавов — той части изделия, которую достаточно непросто построить без множества мерок и расчетов. Но буквально несколько месяцев назад всё изменилось.
А помог мне в этом знакомый портной, который рассказал об одном хитром трюке.


Особенности тела человека позволяют сконструировать рукав, измерив исключительно ладонь. Для построения выкройки рукава попробуй использовать эту хитрость. Она именно для тех, у кого душа поет, а руки не кроят!
Тебе понадобится лист бумаги формата А4, на котором нужно провести вертикальную линию. Это будет середина рукава, она же будет и высотой рукава. А также проведи горизонтальную линию, отвечающую за ширину рукава, которую можно вычислить, измерив проймы твоих полочек и спинок.


Положи ладонь на основание так, чтобы средний палец совместился с центральной линией. Максимально расставь пальцы, а затем отметь их кончики на бумаге. После этого убери руку и соедини получившиеся отметки кривой закругленной линией. Левая ладонь позволяет построить выкройку для правого рукава.


Теперь на выкройке нужно подписать части, которые будут соответствовать полочке (передней части изделия) и спинке.

Красной линией отметь на рукаве место, где будет проходить шов. После этого разрежь выкройку по шву и склей детали, поменяв их местами.

Вот и всё, получившуюся выкройку можно использовать для пошива рукава, который будет соответствовать личным параметрам.


А любителям стильных образов предлагаю ознакомиться с небольшой подборкой вещей в самом модном, по версии Института цвета Pantone, цвете — ультрафиолете. Ведь для того, чтобы появилось желание пошить что-то красивое, вдохновение просто необходимо!
Ярко, броско, эффектно! Если такой вариант тебе по вкусу, смело сочетай фиолетовый с малиновым оттенком!

Чтобы насладиться хитовым оттенком ультрафиолетового, создавай фиолетовый total look. Но не забывай о главном правиле — вещи должны немного отличаться по оттенку, чтобы не сливаться в одно яркое пятно.

Самое простое и безопасное сочетание модного цвета весеннего сезона — ультрафиолет с белым. Свежо и стильно, не правда ли?

Очень интересная и нестандартная комбинация фиолетового с оранжевым.

А вот такие элементы способны оживить даже самый скучный образ, но, конечно же, их важно грамотно «вписать» по цвету и стилю.
« 3 необычных способа применения кофейной гущи
Необычное применение кухонных приспособлений, о... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как всё просто! Большое спасибо!
+1
Легко и просто! Спасибо!
0
+++++++++++++++++++++++++++