Как правильно хранить оливковое масло?

Bот это да! Где вы храните оливковое масло на кухне? Почти наверняка, что оно стоит где-то рядом с плитой или в шкафчике над ней.
Эксперты из Good Housekeeping Institute, считают, что это большая ошибка. Потому что фактически этот способ хранения портит вкус и другие качества масла, особенно класса extra virgin (первого холодного отжима).
У оливкового масла, как и у вина, существует множество сортов, ароматов и оттенков вкуса. Но, в отличие от вина, свойства оливкового масла определенно не улучшаются от длительного хранения.Открытая бутылка масла вообще не выдерживает длительного хранения, и лучше всего использовать ее в течение 6 месяцев. Особенно если стоит она в тепле ( как у большинства из нас, рядом с плитой).
Когда масло подвергается воздействию света и высоких температур, оно быстрее становится прогорклым, вязким и плотным. Вкус также слабеет, появляются кислые нотки уксуса.
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОДЛИТЬ СРОК ГОДНОСТИ МАСЛА — ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ
Оптимальная температура для хранения масла составляет 14-18 ° C, поэтому хранить его нужно в сухом, темном шкафу, вдали от тепла и света. Не рядом с плитой, не в шкафчике над ней, который нагревается всякий раз, когда мы готовим обед, и, конечно, не в холодильнике.
Важно также сократить контакт масла с кислородом, поэтому нужно плотно закрывать крышку после каждого использования.
Теперь, когда мы об этом знаем, придется подумать о том, как реорганизовать содержимое кухонных шкафчиков.
« 6 самых важных правил стирки джинсов
10 причин, от которых портится кухонная столешница »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за полезный совет, воспользуюсь!
0
+++++++++++++++++