8 украшений из дерева своими руками

Bот это да! Нашли упавшее дерево или сломанные ветки? Из этих природных материалов можно создать много красоты!

Подставки под тарелки

Сделайте такие необычные подставки для воскресного обеда. Нарежьте мешковину на прямоугольные кусочки нужного вам размера, например, 30х40 см. Из веток березы или другого дерева напилите 55-60 кусочков толщиной не более 1 см. Кусочки должны быть разной величины. Разложите их на мешковине плотно друг к другу, заполняя пустые места мелкими кусочками. Затем намажьте их горячим клеем и прижмите к ткани. Дайте высохнуть.

Приставной столик



Кусок толстого дерева, отшлифованный до блеска, покрытый морилкой или лаком, превратится в оригинальный столик для гостиной, если приделать к нему металлические ножки.

Арбузный ломтик



Кусок дубового полена, распиленный в форме ломтика, покрасьте в красный цвет, нарисуйте темные косточки и зеленую кожуру, получится аппетитное декоративное украшение для дачи.

Яркие подставки


Чтобы сделать такие яркие подставки для чашек и стаканов, распилите березовое полено на тонкие кружочки и покрасьте их срезы пастельными красками. Сочетание рустикальной белой коры и пастельных тонов создает удивительный эффект.

Искусственный камин


С помощью кружков дерева можно создать иллюзию камина на стене. Прикрепите к стене рельефную панель, изображающую раму камина, а внутри нее наклейте в виде панно кружочки дерева разного размера. Это создаст впечатление, что перед вами камин, полный дров. Такой декор радует глаз.

Доски для записок


Из остатков лесозаготовок (распиленные пни) можно сделать такие мини-доски для записок мелом или просто для украшения дома. Только придется покрасить их в темный цвет.

Рустикальный пьедестал


Пеньки небольшого размера, отшлифованные и покрашенные, могут поднять ваши домашние коллекции фигурок или цветы на новую высоту.

Настенное искусство


Надо обладать большим художественным вкусом или надеть розовые очки, чтобы увидеть в кусочках спиленных поленьев образ такой картины в раме и сделать ее. Берем на заметку!
« 14 идей как спрятать невзрачный радиатор
13 комбинаций клавиш, о которых мало кто знает »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за интересные советы! Некоторые советы пригодятся!
0
Древесина — наидревнейший материал, который юзало человечество на протяжении сотен веков, и это всё, что смогли люди изобразить??
0
Красиво! Но практической пользы — ноль…