Простые поделки своими руками!

Подборка аксессуаров и предметов декора, которые были сделаны из подручных средств за минимум времени. Простые поделки своими руками будут всегда кстати, если нужен оригинальный подарок и хочется с пользой провести время!


Зажимы для наушников

Очень полезная штуковина для музыкальных фанатов. Смотри подробную инструкцию как сделать зажим, а украсить можешь на свой вкус декоративным скотчем или красками.


Часы в книге

Сделать такие оригинальные часы сможет даже неопытный мастер. Если нет дрели — прокалывай отверстие гвоздем, используя молоток. Основная сложность заключается в том, чтобы точно собрать и хорошо закрепить часовой механизм. Чтобы книга не разваливалась, склей страницы или сделай застежку на обложке.


Смотри, какие часы можно сделать из разных книг.

Чехол из жестяной банки

Отличная идея чтобы порадовать любителя определенной марки пива или газировки. Понадобится только острый нож, максимальная осторожность и немного терпения.

Подставка для ножей

В моей кухне ножи хранятся только так. Очень удобно и стильно, а бамбуковые палочки можно заменить на фасоль, кукурузу или разноцветные макароны. Даже парочка старых книг отлично подойдет!

Стильный блокнот

Когда нет идей для подарка, всего за один час можно сделать дорогой блокнот. Тебе понадобится хорошая нить и чистая бумага. Просто вырежь нужные листы, согни пополам и прошей в двух местах вместе с кожаной обложкой. Застежку можно сделать на свое усмотрение.

Кожаные мелочи

Я всегда прошу родственников не выбрасывать старые кожаные плащи и куртки. Из кусочков кожи можно сделать столько аксессуаров! И шить вовсе не обязательно, максимум — поставить пару заклепок. Обрати внимание на японскую сумку внизу картинки, очень оригинальное решение!

Яркая толстовка

Никто не застрахован от случайных пятен на любимых вещах. Но выбрасывать не нужно, акварельные краски сделают одежку произведением искусства, и для этого не нужно быть художником. Только не забудь подложить внутрь свитера плотный картон или клеенку, чтобы рисунок не перешел на спину.

Снуд из трикотажной кофты

Из яркого хлопкового реглана получится отличный аксессуар на шею.

Футболка с изюминкой

Скучную футболку всегда можно сделать стильной. Пришей на нее маленький карман из ткани с красивым рисунком. Мне нравится идея с котиками, а тебе?

Футболка с дыркой

Если любимая вещь порвалась на самом видном месте, ее всегда можно спасти. Используй яркую ткань для отвлечения внимания, результат тебя удивит!

Вешалка для полотенец

Эта нужная в каждом доме вещица стоит недешево, а найти удобную и стильную очень сложно. Если минимализм — твой стиль, такую вешалку вполне заменит красиво согнутый стержень из латуни, алюминия или любого другого металлического сплава. Места сгиба нагревай над газовой горелкой и сгибай в плотных перчатках.

Украшения для девочек

Моя дочь ходит в школу только в таких радужных пружинках! Эти украшения долговечные, прочные и таких точно не будет у подружек. Просто намотай атласные или репсовые ленты на деревянные палочки, подогрей 10 минут в духовке при 180 градусах и дай остыть. Не забудь оплавить края, чтобы лента не расходилась. Приклеивай на зажим или любую удобную резинку!

Необычная ваза

Обычная стеклянная бутылка и баллончик с краской помогут создать такую красивую вазу для цветов за 10 минут.Медленными круговыми движениями разрисуй дно бутылки. Стекая по стенкам, краска создаст плавный градиент.

Украшения для десертов

Сделать домашний торт праздничным помогут украшения из блестящей бумаги. Вырезай их в виде звездочек, сердечек, цветов и приклеивай на бамбуковые палочки или бумажные трубочки. Любой праздник станет ярче!

Поделки для дома своими руками — прекрасный способ отдохнуть и отвлечься от плохих мыслей. Это самая настоящая арт-терапия, и результат замечательный!
« 25 невероятных трюков с дрелью
Самые сочные решения в дизайне интерьера! »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++++++++++++++++++++++++++++++++