Бронзовая хлебница своими руками

Восхитительная бронзовая хлебница времен Средневековья из пластиковой бутылки!


ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
пятилитровая пластиковая бутылкагазетыклей ПВАтермоклейобычные салфеткитрехслойные салфеткиакриловые краски (черного, сиреневого и золотого цвета)акриловый лак100 г гороха (половинки)
ИЗГОТОВЛЕНИЕ
Для начала возьми пятилитровую пластиковую бутылку и отрежь дно и горлышко. Затем положи ее на бок, отметь снизу 8 см и обрежь горизонтально с одной и другой стороны, чтобы разделить заготовку на две половинки.


Дно бутылки выбрасывать не нужно — разрежь его пополам.


А теперь эти две полукруглые детали нужно приклеить с двух сторон к основной заготовке. Располагая скотч поперек, прикрепи детали к той половине бутылки, которая вскоре превратится в хлебницу.

Теперь тебе понадобятся старые газеты, их необходимо нарезать полосками. После этого разведи клей ПВА с водой в соотношении 1: 2. Предварительно окуная в клей полоски газеты, оклей ими пластиковую заготовку. Сделай два слоя снаружи и изнутри.

Обильно смажь эту бумажную поверхность с двух сторон клеем ПВА при помощи кисточки. Теперь переходим к горлышку, которое также нужно оклеить газетами.

Подожди, пока все части будущей хлебницы полностью просохнут, и переходи к склейке двух деталей с помощью горячего пистолета.

По краю хлебницы и округлой части-ножки, которая станет подставкой, нарисуй волнистые линии. Это удобно сделать при помощи монеты, прикладывая ее рядом с предыдущим очертанием.Заново разведи клей ПВА с водой, промазывая заготовку этой смесью, чтобы приклеить по всему периметру тонкие салфетки в два слоя.
А теперь переходим к плотным салфеткам с рисунком. Цветная часть тебе не потребуется, поэтому отложи ее в сторону. Из нижней белой части нужно скрутить тоненькую трубочку, для удобства смачивая ее водой. Такими элементами тебе нужно будет сделать кант, приклеивая их по волнистому краю хлебницы.

Теперь приклей по краям половинки сухого гороха, расположив их выпуклой стороной наружу.

Нарисуй маркером узоры на заготовке, а затем приклей по намеченным линиям различные завитки из заранее свернутых в трубочку салфеток.

Когда все декоративные элементы будут готовы — переходим к покраске. Первым делом нужно покрыть хлебницу акриловой краской черного цвета.

Затем нанеси на завитки и на другие декоративные элементы сиреневую краску, а затем пройдись по выпуклым частям золотистой краской. Когда краска высохнет, можно покрыть хлебницу акриловым лаком.


Вот и всё, хлебница готова.
« Как научиться экономить деньги?
Тапочки из войлока своими руками »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Здорово!
-1
Идея хорошая. Но разве стим-панк зародился в срендивековье??
+1
Это пейп-арт
0
Супер!!!!
0
Красиво