5 способов увлажнить воздух в доме

Bот это да! Из-за батарей отопления в зимнее время воздух в доме становится очень сухим, что, как известно, доставляет дискомфорт, а иногда ведет к проблемам со здоровьем. Конечно, увлажнители воздуха — это идеальный вариант для создания комфортного микроклимата, но что делать, если его нет?
№1

Поставьте в спальне бельевую сушку и развешивайте на ней выстиранное белье перед тем, как ложитесь спать. Таким образом воздух в комнате станет более влажным, а вы не будете просыпаться по-ночам от пересохших горла и носа.
Холодный воздух всегда сухой. От того, что вы будете долго проветривать комнату в холодное время года, воздух в помещении станет только суше.
№2


Также в комнате можно расставить вазочки или миски с водой. Но огромный таз или ведро будут смотреться не очень красиво, поэтому можно положить в миску фрукты, например, яблоки или мандарины, сухие цветы или лепестки или плавающие свечи, а из небольших ваз сделать композицию, собрав их вместе. Таким образом вы не только будете увлажнять воздух в доме, но и немного украсите интерьер.
Разместите несколько мисок или ваз по квартире, а, если получится, поставьте воду на батарею отопления, так вода будет испаряться быстрее.
№3


Если вы принимаете ванну, оставьте после себя воду. Не сливайте ее и не закрывайте дверь в ванную комнату.
Важно: если у вас есть маленькие дети не оставляйте их без присмотра в этом случае.
№4

Почаще готовьте на плите и мойте посуду. Замечали, что зимой всегда хочется приготовить что-нибудь вкусненькое? Это не только поднимает настроение в холодное и темное время года, но и повышает в доме влажность.Но: из-за приготовления блюд в духовом шкафу воздух, наоборот, становится суше.
№5

Купите растение Циперус. Его считают естественным увлажнителем воздуха, т.к. он выделяет от 500 мл — 2 л влаги ежедневно. Циперус очень любит воду и с удовольствием ее отдает, если не забывать регулярно поливать его и опрыскивать листья.
« 15 способов превратить квартиру в произведение...
10 гениальных лайфхаков для применения в быту! »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А у меня ванна всегда с водой, слить не могу, т.к. вода окажется на полу, вот я её постепенно вычерпываю для унитаза — оказывается, это не только экономия воды, но и воздух увлажняет.
-1
Фигня
-1
Белье же не каждый день стираешь! Глупые советы.
+2
У меня мойка воздуха: не понимаю, как люди спят с неувлажненным воздухом. Эффект просто потрясающий: всем советую купить. Да, недешево, но оно того стоит и здоровье дороже!)