25 вещей в доме, от которых лучше избавиться

Bот это да! От каких же вещей в доме давно пора избавиться?
ПЫЛЬНЫЙ ПОДЗОР ДЛЯ КРОВАТИ


Когда-то давно вы придумали повесить рюши вокруг бортика кровати, чтобы спрятать под ней все, что некуда девать. Пора вспомнить, чего вы туда положили, вы же дышите всей этой пылью каждую ночь.
СЕРЫЕ ПОЛОТЕНЦА
Напоминаем, что пользоваться полотенцем нужно три дня, а затем стирать, используя иногда уксус. Но со временем полотенца все равно выцветут и пожелтеют. Если это произошло с вашими, меняйте не жалея.
НЕУДОБНЫЕ ТУФЛИ
Конечно жалко. Они стоили кучу денег и такие симпатичные, и так подходят к вашей сумочке. Но ходить на них вы не можете, так зачем их столько хранить.
ОБУВЬ, КОТОРАЯ ПЛОХО ПАХНЕТ
Нравится вам или нет, но в этих старых протухших кроссовках или тапках водятся бактерии, которые вы переносите на другую обувь.
СУВЕНИРНЫЕ КРУЖКИ И СТАКАНЫ
Разрешаем оставить, но при условии, что вы ими пользуетесь или они напоминают о приятных моментах жизни. Если же нет, и сувенирные кружки и стаканы с логотипами разных компаний занимают большую часть посудного шкафчика, избавляйтесь. Пусть собирают пыль где-то в другом месте.
ЛИФЧИКИ, КОТОРЫЕ ВАМ УЖЕ ПОДХОДЯТ


Лифчики с растянутыми резинками, лямками, спадающими с плеч, и также те, из которых грудь вываливается при любом наклоне, не должны занимать место в вашем шкафу. Следите, чтобы все они разом не пришли в негодность. А для этого периодически покупайте новую модель.
ОБТЯГИВАЮЩИЕ ДЖИНСЫ
Мы ничего не имеем против ваших вкусов и предпочтений, но если у вас уже больше 5 лет лежит пара, в которую вы никак не можете влезть, пора от нее избавляться. Не храните в шкафу с одеждой ничего, что не приносит вам радость или просто-напросто не застегивается.
ОДИНОКИЕ НОСКИ


Мы не знаем, почему они все время пропадают после стирки. Но нет смысла хранить их годами, если пара не нашлась спустя пару месяцев. Проще купить новую, сейчас носки не стоят больших денег.
СТАРЫЕ НАГРАДЫ
Да, мы знаем, что ваш ребенок самый лучший и первый во всем. Но если он давно уже не ребенок, может, пора перестать хранить на полочке кубок за первое место в эстафете или похвальную грамоту за отличную учебу и примерное поведение? Расчистите место на полках для новых побед.
СТАРЫЕ ДИСКИ
Если вы до сих пор слушаете музыку с CD-проигрывателя — это ваше право. В противном случае коллекцию дисков давно пора убрать из гостиной.
СТАРЫЕ САДОВЫЕ ПЕРЧАТКИ
Нет ничего плохого в том, что руки немного запачкаются в земле. Но слишком грязные и старые садовые перчатки повышают риск попадания инфекции, так что меняйте их почаще. Не та вещь, которой нужно дорожить.
ПРОСРОЧЕННЫЕ СПЕЦИИ

Базовое правило таково – молотые специи храняться 2-3 года, а перец горошком, кориандр или звездочки бадьяна – до 4-х лет.
ПРОВОЛОЧНЫЕ ВЕШАЛКИ
Они часто цепляются за одежду, когда вы пытаетесь достать из шкафа какую-то. Появляются дырочки и зацепки, а деликатные вещи на таких вешалках вообще растягиваются. Проведите ревизию всех вешалок и постарайтесь избавиться от железных.
СТАРАЯ КОСМЕТИКА
Консилеры и жидкие косметические основы могут храниться до полугода, затем их пора менять. А тушь и жидкие подводки для глаз желательно менять на новую каждые 3 месяца. Хорошая новость в том, что вы можете не менять любимую помаду и блеск для губ до 2 лет.
КАРТОТЕКА
С появлением соцсетей и доступности интернета больше нет смысла хранить визитные карточки, особенно когда вы не можете вспомнить ее владельца. А новый контакт гораздо проще занести в память телефона.
СЛОМАННЫЕ ЗОНТЫ

Не будем даже объяснять, почему их нужно выбрасывать.
СТАРЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ
Если они стали пахнуть хуже, чем испорченные продукты, а еще покрылись тонким слоем какой-то липкой пыли, лучше поменять их на новые. Как правило, даже мытье в посудомоечной машине не помогает.
СТАРЫЕ ПУГОВИЦЫ
Если вы, конечно, не собираетесь заниматься рукоделием или играть с малышами в принцесс, делая из пуговиц бусики, то все эти старые пуговицы от костюмов и пальто не находят никакого применения.
СТАРЫЕ КУКЛЫ
При взгляде на них вы все время пугаетесь и вам кажется, что эти круглые глазки смотрят на вас осуждающе. Отнесите подальше с глаз и не храните на видных местах.
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОББИ

Когда-то вы загорелись мыслью сшить одеяло из лоскутков или оформить альбом для скрапбукинга, но вы заскучали от этого занятия на первой же странице. Вам нечего стыдиться, но и хранить все эти вещи тоже не имеет никакого смысла.
КНИГИ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ
Вы прочли книгу, и она вам совершенно не понравилась. Такое бывает. И хранить ее тоже не нужно, вряд ли захочется когда-нибудь перечитать.
ДОМАШНИЕ ФУТБОЛКИ
Она вся в пятнах и дырочках, но все же такая удобная, и наверняка под нее есть даже подходящие штанишки. Избавляйтесь и не жалейте. Ходить в грязной и драной одежде не стоит даже дома.
СТАРЫЕ РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС
От них волосы путаются и секутся, а еще их очень больно снимать. Поменяйте их на пластиковые пружинки для волос и забудьте уже об этих болезненных ощущениях, когда надо распустить хвост.
ДЕТСКИЕ РИСУНКИ

Нет, мы не такие жестокие и не призываем вас выбрасывать все работы вашего любимого малыша. Ну и не обязательно хранить каждого зайчонка, закорючку или листик, которые пытался нарисовать ваш ребенок. На все не хватит места.
ЗАСОХШИЕ БУКЕТЫ
Ну вы уже перепробовали все, от кусочков льда до шипучего аспирина в вазе. Цветы все равно уже завяли, так и не храните их дольше, чем нужно.
« 5 правил стирки шерстяных вещей
5 предметов кухоной утвари, которые вы храните... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
У родителей дома все грамоты и рисунки хранятся аккуратно в папках. И как это приятно, открыть и посмотреть, вспомнить о каких то важных, волнительных моментах.
+6
Обязательно раз в год пересматриваю все в доме, и всё негодное, треснутое, не нужное выбрасываю. А если нужная вещь, то стараюсь починить. А награды, различные кубки не выбрасываю, т.к. это награда за труд, учебу, соревнования, и пусть они сподвигнут младшее поколение на различные соревнования, труд, учебу!
+7
Я сшила 3 сумки из сломанных зонтов, а родственники, которые собирались их выбросить, получили одну из них в подарок. А уж пуговицы практически не занимают места — и когда надо, под рукой.
0
Я старье сразу выбрасываю
0
и я тоже
+8
детские награды я бы не выкинула! Моя мама без спроса выбрасывала мои игрушки, считая, себя правой-она же их купила. А я и сейчас не согласная- они же мои! Выкинуть надо, но не по названию, а для чего-то
+3
Чушь какая…
-1
И кто это хранит