21 идея домашнего декора из веток!

Гуляя по лесу, можно найти массу интересных, замысловатых коряг, больших и маленьких сухих веток, которые потом так здорово использовать для декора жилья!
Экостиль уже многие годы входит в десятку предпочтений дизайнеров, он является наследником экстерьерного рустикального стиля. Природные декоративные материалывсегда совершенны, они отлично подходят для творчества.
Для украшения помещений лучше всего использовать именно сухие ветки. Найти их можно на прогулке в лесу. Можно, конечно, срезать свежие ветви, а затем высушить их, но зачем же мучить деревья, если в лесу или парке огромное количество отживших деревьев, не так ли?




Интересным решением, которое позволит избежать траты средств на фотообои, являются картины из веток. Например, ветки березы в интерьере выглядят очень изящно и так по-русски.С помощью обрезков ивы можно создавать легкие ажурные композиции. Для этого достаточно сделать деревянную рамку и прикрепить с помощью саморезов или степлера подобранные по размеру ветви.
А отдельные веточки можно собрать в различные фигуры, создать современную графическую инсталляцию, декорируя картины доступными отделочными материалами.



Ваза, сделанная своими руками, может стать отличным украшением интерьера и хорошим подарком близким людям.


Такой декор прихожей, гостиной или спальни, выполненный из сухих веток и напоминающий лес, можно оформить яркими элементами в любой удобный момент, они тематически оживят интерьер и придадут ему природную красоту.


Ветки в интерьере могут использоваться и в качестве комплектующих оригинальной мебели, ножек, подставок, держателей или рамок зеркал.


Я уже мечтаю о такой красоте! Завтра же вечером попробую сделать нечто подобное и для своей комнаты.


Создать такую композицию под силу каждому. Всё, что тебе потребуется, — охапка тонких сухих веток, керамическая емкость, несколько нежных искусственных цветов, клеевой пистолет и 15 минут свободного времени. Работа несложная, а атмосфера в доме изменится кардинально.


Это именно тот случай, когда всего одна деталь способна преобразить интерьер и добавить уюта.


Самое главное в создании такого декора — хорошо обработать ветки, дабы они в дальнейшем не осыпались на головы спящим. А также нужно хорошенько их закрепить, чтобы при движении матраса они не двигались.


Декоративные ветки деревьев могут быть использованы для создания дизайнерских светильников, которые будут отлично смотреться в любой комнате.


Много различных идей существует для создания осветительных приборов. Очень красиво выглядят светильники, в которых ветки разного диаметра применяются как основание.
« 10 cпособов уберечь обувь в непогоду
Где и как хранить вещи до стирки? »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Необычно красиво.