Убираем затяжку на свитере с помощью невидимки!

Bот это да! Сделали затяжку на вязаной вещи прямо перед выходом из дома? Не спешите переодеваться. Ситуацию исправит простой аксессуар для волос – такой есть у каждой женщины.

Если на любимом свитере появилась затяжка, не тяните за нитку и ни в коем случае не обрезайте ее – так вы рискуете получить гораздо большую проблему в виде огромной дыры на вязаном полотне.Чтобы вернуть одежде первоначальный вид, заправьте петлю внутрь, используя самую обыкновенную невидимку для волос. Этот способ идеально подходит для вещей средней и крупной вязки, но не во всех случаях срабатывает со свитерами из плотной пряжи.

1. Зацепите невидимкой вытянутую петлю.


2. Найдите место, из которого выскочила петля, и проденьте в него невидимку, заведя нитку внутрь.


3. Закрепите нить с изнаночной стороны свитера.

4. Снимите невидимку с петли.

Это не обязательно, но вы также можете завязать петлю узлом — это предотвратит дальнейшее растяжение нити. Для большей уверенности можно обработать получившийся узел с изнаночной стороны прозрачным лаком для ногтей.
« 10 хитростей, которые помогут быстро убрать дом...
«Экологично и практично»: упаковываем... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Любой палочкой(зубочисткой....), обратной стороной толстой иглы и булавкой(не открытой), еслии рыхлая вязка… чем угодно. Сейчас в доме невидимку не найдешь(почти не пользуются ими)…
+2
Старый трюк