Простые способы вернуть белый цвет носкам, майкам и футболкам

Одежда белого цвета смотрится аккуратно и празднично как на детях, так и на взрослых. Надо ли говорить насколько эффектно выглядит белая одежда для спорта? Однако с этим цветом нужно быть предельно осторожным, ведь даже самое маленькое пятнышко хорошо заметно на белоснежной ткани.




С детскими вещами все понятно: некогда белая футболка (или носки) потеряет былой вид очень скоро. Вещь грязновато-белого цвета смотрится крайне неопрятно, даже если она “только после стирки” и пахнет ещё ароматным порошком с лавандой. На взрослых такая одежда тоже не создаёт ощущения свежести.
Все таки интересно, как поступить с такой одеждой: избавиться, сделать “домашней”. Или попытаться спасти с помощью дорогого отбеливателя и кипячения?
Нет, есть варианты и получше. Запомните, а лучше запишите небольшие хитрости эффективного отбеливания. Можно не волноваться, это не должно навредить вашей одежде, потому что обычно она рассчитана на то, что в будущем понадобятся подобные манипуляции с бесконечными стирками.

Способ номер один.

Налейте 10 литров воды и растворите в ней 20 г борной кислоты. Она продаётся в пакетиках по 10 г. В тщательно перемешанную жидкость положите вещи. Через два часа простирайте и наблюдайте за результатом.

Способ номер два.

Налейте полное ведро воды. Важно: она должна быть горячей. Растворите в ней 200 г порошка. В полученную жидкость добавьте марганцовки. Совсем немного, вода только слегка должна окраситься в розовый.
Очень важная информация! Перед добавлением марганцовки, растворите её в стакане с водой! А уже получившуюся розовую жидкость выливайте в мыльную воду. Это нужно для того, чтобы марганцовка полностью растворилась, так как от кристаллов могут остаться пятна коричневого цвета на одежде.
В горячую воду положите белые вещи (причём предварительно они должны быть уже выстираны), накройте сверху ведро пакетом и доставайте одежду только тогда, когда вода станет холодной. После этого, конечно, вещи необходимо прополоскать.
Практически всегда после таких процедур наряды сияют идеально белым цветом.
« 6 ароматов для создания новогодней атмосферы
Идея на миллион: «жидкие обои» своими руками! »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за полезные и нужные советы!
0
А в первом случае вода холодная или горячая? Советы не совсем точные.
0
Надо попробовать
0
Спасибо