7 схем для вырезания новогодних гирлянд из бумаги

В декабре, когда у людей обычно огромное количество дел, которые хочется завершить до Нового года, времени не всегда достаточно, чтобы заняться творчеством. И в этом случае лучшим решением для праздничного декора будут бумажные гирлянды.
Гирлянды из бумаги — прекрасное украшение, без которого не обходится ни один новогодний праздник! Ведь они могут достойно украсить любой интерьер, добавив в него лаконичную изысканность и легкость.
Именно бумажные гирлянды своими руками помогут создать в доме атмосферу уюта и тепла, придадут интерьеру индивидуальность. А еще изготовить их очень легко. Процесс будет еще увлекательнее, если задействовать в нём всю семью. Просто вырежь из бумаги нужные фигурки при помощи готового шаблона, а затем приклей их на нитку или нанижи на иголку с ниткой. Можно раскрасить будущие элементы гирлянды или оклеить их яркой цветной бумагой.


А вот и чудесные обитатели сказочного зимнего леса!


Ну какая зима без снеговиков?


Я в восторге от оленя. Обязательно использую этот шаблон!

Еще одно интересное решение!

Отличная идея для оформления дома к рождественскому торжеству!

А с этими шаблонами точно есть где разгуляться творческому человеку.

А еще мы подготовили 11 наглядных бумажных гирлянд для новогоднего украшения интерьера.
Чтобы сделать гирлянды из бумаги, стоит определиться с их формой. Ведь для каждой формы заготовок следует выбрать свой материал.Тонкая бумага подойдет для легких гирлянд. Такие изделия невесомы, они колышутся от любого ветерка и создают в помещении ощущение простора и воздушности.
А вот плотная бумага — более надежный материал, но и более сложный в работе. Крепления звеньев такой гирлянды должны быть на порядок прочнее. Помни, что гирлянда из картона тяжелее, чем гирлянда из креповой бумаги. Это стоит учитывать в процессе крепления к стене.


Изготовление такой гирлянды займет больше времени и сил, чем работа над простыми кругами, но результат явно того стоит.


Ах, какие восхитительные елочки! Думаю, что мы с сестрой остановимся именно на этом варианте.


А вот такое украшение придется по вкусу и твоему малышу. Очаровательная идея, не правда ли?


Бумажная гирлянда может стать ярким акцентом, способом зонирования помещения или просто декоративным элементом.


Кроме стандартной цветной бумаги можно использовать и дизайнерские образцы, а также подручные материалы: газеты, салфетки, страницы глянцевых журналов, конфетные обертки, старые открытки или рекламные проспекты.Для крепления подойдет как традиционный клей (например, канцелярский или ПВА), так и степлер или скрепки, если планируется разборная гирлянда.
« В чем отличие кальцинированной соды от пищевой...
5 правил уборки в доме для аллергиков »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо
+1
Тот, кто в восторге от оленя — пусть с оленями и празднует! А у наших снеговиков ног нет. И шляпы они не носят. В принципе…
+2
Только из бумажных полосок понравилось. Мы с дочерью вырезываем гирлянды и снежинки невероятно ДЛИННЫМ вечером 31 декабря. Чтоб не вымереть от скуки.