11 эффектных идей декора стен!

В преддверии этого долгожданного для многих праздника чаще всего возникает желание обновить что-то в квартире — не просто украсить дом, установив елку и развесив гирлянды, а создав новый интерьер!
А еще, если окидывая взглядом комнату ты понимаешь, что ее интерьер уже давно утратил лоск и выглядит слегка потрепанным — это означает, что точно пора что-то менять. И не беда, что дополнительные финансовые затраты на ремонт, пусть даже косметический, не внесены в семейный бюджет.
Нужно просто знать несколько гениальных и, главное, недорогих дизайнерских хитростей, которые заставят твою квартиру выглядеть визуально богаче. Практически в каждом доме хранятся остатки обоев, которые, как правило, перед ремонтом приобретаются с запасом. Но использовать их по прямому назначению не приходится, и обои годами пылятся в кладовке или под кроватью. А, подключив немного фантазии, при помощи старых обоев получится сделать интерьер красивее и уютнее.Например, можно сделать вот такую вставку цветных обоев на однотонной стене, поместив ее в раму из пластиковых потолочных плинтусов.


А так можно украсить стену при помощи обычной изоленты!


Необязательно декорировать все стены, можно задействовать всего одну, или небольшую ее часть.


Роликовые узоры нынче очень популярны! Это недорогой и совсем не трудоемкий способ украшения стен. Шаблон для декора стен можно выбирать на свой вкус, экспериментировать с различными цветами, к тому же данная покраска не займет много времени.

А такой вариант покраски будет очень уместен при подготовки к Новому году.

Большие отрезки обоев в окружении гипсовых или полиуретановых молдингов — эффектный настенный декор, который сделает интерьер изысканным.

Цветной скотч — отличный материал для декорирования. Можно украсить стены чем-то простым вроде геометрических фигур или рамок.

А если ты обладаешь настойчивостью и терпением и при этом очень любишь книги, как Мередит Маккардл, автор этого декора стен, значит ты вполне справишься с реализацией этой крутой идеи.Текст женщина написала вручную, используя проектор: она просто обводила силуэты букв, которые проецировались на стену.

Стену в горошек можно сделать из вырезанных из цветной самоклеящийся бумаги кружков.

Также стену можно разрисовать используя разные трафареты. Лично мне, очень нравится вот такой вариант росписи в марокканском стиле.

Не менее оригинально можно декорировать стену гипсом. Для этого нужно сделать барельеф с помощью готовой гипсовой шпаклевки. Этот вариант достаточно трудоемкий и под силу не каждому, но результат явно того стоит.
« Хитрые способы, при помощи которых угоняют машины
Самая опасная ошибка при пользовании публичным... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
украсить стены изолентой — получится в лучшем случае на пару дней, это я вам как профессиональный пользователь той самой изоленты говорю… куда надежнее малярный скотч налепить — но только очень хороший! а изолентой — провода хорошо сматывать, а от стен она отклеится даже будучи суперпупермегакачественной!!! проверено…
0
Красиво
+2
на картинках…