Делаем новогодние украшения своими руками

Не нужно бегать по магазинах и покупать декор за бешеные деньги. Множество ценного материала уже под руками! Кусочки ткани, ленты, бусины, краски — этого достаточно!


Новогодние украшения своими рукамиОсновной набор инструментов прост. Это иголка с нитками, ножницы, клеевой пистолет со стержнями. Для изготовления подойдет фетр, разноцветные лоскутки, бечевка, ленточки, стразы, бисер, бумага. Не лишними будут природные материалы — шишки, еловые ветки, прутья из лозы. В твоем распоряжении весь арсенал рукодельных магазинов! Даже носки пригодятся, из них получаются шикарные снеговики!

Декоративные украшения из лоскутков ткани

Текстильные игрушки великолепно смотрятся на новогодней елке. Положи их в красивую коробочку, если хочешь подарить друзьям.


Новогодние венки

Вешай их на входные двери, над камином, возле елки. Благодаря натуральным материалам их изготовление недорогое. Главное — найти пенопластовую основу или смастерить ее из прутьев.


Календарь ожидания праздника

Если в доме дети, ты обязан сделать такой адвент-календарь! Каждый конверт, мешочек со сладостями или заданием приближают праздник. Настоящее волшебство и великолепный декор. Смотри простую инструкцию для создания календаря из подручных средств.

Елочные игрушки из фетра

Украшение новогодней елки — всегда праздник. Фетровые игрушки прекрасно выглядят на ней, их очень просто сделать.

Праздничные композиции

На подоконнике или свободной полке сделай новогодний уголок.

Новогодние елочки

Их можно сделать из разных материалов: сизали, веревки, пуговиц, пластика. Красиво смотрятся на праздничном столе и в разных уголках комнаты. Оригинальная елочка из чайных пакетов удивит друзей даже в офисе.

Подсвечники

Суперидея для романтического настроения. Выполнить очень просто.

Украшения для праздничного стола

Удиви гостей, сервируй новогодний стол с использованием подходящего декора. Успех обеспечен!

Бумажный декор

Оригинальная идея поможет весело провести время с детьми. Новогодние украшения из бумаги — самые экономные в изготовлении. Снежинки, гирлянды, игрушки — далеко не всё, чем стоит ограничиваться.
Декоративные подушки
Совсем не обязательно бежать в магазин и покупать новые подушки. Внимательно измерь те, которые уже есть в твоем доме. Пошей наволочки, или укрась декором старые. После праздника их можно спрятать до следующего Нового года.

Игрушки и тильды

Требуют тщательной подготовки и немалых усилий. Но результат потрясающий, обязательно попробуй! Они прекрасно вписываются в любой интерьер, их любят дети. Великолепны для новогоднего подарка близким.
« 11 простых трюков, которые сэкономят место в доме
Потрясающие вещи из старых грампластинок! »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень красивые поделки, отличные советы. Спасибо!
0
Красиво