20 ошибок при ремонте квартиры

При ремонте квартиры важно учитывать всё на каждом этапе: будь то черновая отделка или установка дверей. Вот список самых известных ошибок, допускать которые крайне нежелательно!


1.Оставьте пространство под ванной свободным, потому что придет время, когда может понадобиться проверить вентили и трубы. Кстати, не забудьте про счётчики и отведите место для них.
2.Если составить все минусы и плюсы такого напольного покрытия, как ковролин, то минусов получится гораздо больше. Хорошо подумайте, прежде чем стелить именно его.
3.Кухня — самое влажное место в доме (после ванной, разумеется). Ламинат, конечно, выглядит потрясающе, но это не самое практичное решение для кухни. Если вы готовы всякий раз насухо протирать пол, когда на него попадает вода, то лучшего покрытия, чем ламинат, не найти! Однако важно знать, что от влаги он имеет свойство вздуваться.
4.Длинная прямоугольная кухня — мечта любой хозяйки из-за большого пространства. Постарайтесь его сохранить с помощью угловой кухни. Мебель, расставленная в линию, занимает больше места.
5.Не скупитесь на розетки в ванной. Они не занимают много места, но очень могут пригодиться. С одной розеткой однозначно будет неудобно.
6.Лайфхак для любителей бродить по ночам: в коридоре можно расположить парочку выключателей с разных сторон. Так не придётся ходить на ощупь в поисках, а можно будет включить свет в любом конце коридора.
7.Самая оптимальная высота для выключателей составляет примерно 90 см.
8.Плитку на пол выбирать лучше гладкую: её легче мыть.


9.Откосы на окнах лучше доверить профессионалам. Эта работа довольно сложная и требует определенного мастерства.
10.Пожалуй, самая интересная находка — это натяжной потолок. Вас не смогут затопить соседи.


11.Кафель покупайте так, чтобы немного осталось про запас. Это очень выручит в случае повреждений.
12.На полу тёмного цвета грязь видно лучше. Особенно актуально, когда в доме есть питомцы.

13.Если вы сомневаетесь насчёт подогрева пола — не сомневайтесь. Подогрев придётся очень кстати, особенно, когда на улице уже холода. Но учитывайте то, что под холодильником подогрев совершенно не нужен.
14.Запомните простое, но важное правило: сначала меняем окна, затем делаем остальные ремонтные работы. Иначе придётся много чего переделывать.
15.Использовать белую затирку для плитки не самое практичное решение.
16.Располагайте рабочую зону на кухне ближе к плите.
17.Гипсокартонные стены, скорее всего, не выдерживают тяжелого телевизора или других предметов. Старайтесь их не вешать.
18.Выключатель удобнее расположить с той стороны, где открываются двери, а не возле петель.
19.В ванной комнате лучше установить розетки, которые выдерживают влагу.
20.Ванную следует установить с небольшим, еле заметным наклоном в сторону слива.
« 15 лайфхаков от самых ленивых и изобретательных
24 способа превратить подоконник в изюминку... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошие советы для тех мастеров, кто будет делать ремонт. Главная ошибка-пригласить криворуких непрофессионалов...)))
+1
Сколько я ни пыталась приглашать профессионалов — приходят одни криворукие. Если на самом деле профессионал — цены задирает до небес.
0
СПБ