20 оригинальных ламп и светильников

20 оригинальных ламп и светильников от именитых дизайнеров и талантливых умельцев, сделанные собственноручно. А самое приятное то, что большая часть этих светильников делается из повседневных предметов, которые обычно выбрасываются. Идею № 17, уже показала мужу!

Лампа-парник

Чешский дизайнер Кристина Пожерова создала оригинальную лампу Glasshouse, которую можно использовать в качестве теплицы в квартире.


Эта изящная лампа, которая к тому же служит еще и теплицей может добавить больше сочной зелени не только в пространство, но и в диету. Светильник состоит из плафона луковичной формы и отверстием на дне, которое позволяет собирать зелень, растущую вдоль обода лампы.


Лампа в стене

Оригинальные светильники могут полностью преобразить твой интерьер.


Люстра из жевательных мишек Гамми

А этому изобретателю нужно отдать должное, не у каждого хватит сил и терпения нанизать 14 тысяч мишек, чтобы получить люстру. Что скажешь по поводу такого вот сладкого светильника от Кевину Чемпени?

Люстра-осьминог

Замысловатая конструкция построена вокруг литого металлического каркаса потрясающее творение Паркера. Каждая из восьми ног осьминога прикручивается к потолку и закрепляется.

Люстра отделана разноцветными стеклышками, передающими все оттенки моря. На конце каждого щупальца — острый конус. Глаза осьминога инкрустированы мраморными вставками.

Переносная лампа в виде книги

Форма этого светильника как бы метафорически напоминает, что «ученье — свет». Этот светильник вполне можно использовать как настольную лампу для чтения книг.
Светильник можно установить не только на стол, но и повесить на стену и даже кухонную мебель, так как этот источник освещения портативен и не требует постоянного крепления к полу, столу или стене.

«Плюшевый» ночник

Светильник ночник «Плюшевый мишка» излучает много мягкого света и управляется при помощи выключателя спрятанного в лапе медвежонка, что делает его идеальным другом не только для детей, но и для взрослых, во время сна.
Сожми лапу, и тьма осветится мягким теплым светом, хорошо подходящим для чтения перед сном, а когда начнешь зевать, снова пожми лапу мишке и можно будет ложиться спать!
На самом деде, сделать такой светильник совсем не трудно и своими руками, поэтому он идеально подходит в качестве самодельного подарка для людей в любом возрасте.

Лампы в виде морских существ

Удивительное великолепие, не правда ли?


Люстра из глобусов

Из нескольких глобусов может получиться замечательная каскадная люстра! На мой взгляд, это — отличный способ осветить лестничный пролет.

Люстра из серебряных ложек

Странный вариант предлагает Фансуа Лего, он считает, что самый лучший способ хранения столовых приборов — это люстра. Как тебе такое решение?

Люстра из битых тарелок

Светильник из осколков посуды может украсить интерьер столовой или кухни. Выглядит такая люстра весьма креативно и живо.
Дизайнерам удалось создать иллюзию полета разбитой вдребезги посуды. Кажется, что тарелки и чашки превратились в осколки секунду назад и сейчас упадут вниз.

Лампочки в виде рожков мороженого

Любителям сладкого точно придется по вкусу такой светильник. А еще это просто суперидея для детского кафе!

Лампа-воздушный шарик

Самое очаровательное и милое решение для детской комнаты. Очень хочу, чтобы и у моего ребенка в комнате был такой светильник!

Лампа «Мозг»

А что скажешь по поводу такого креативного решения?

Лампа, превращающая комнату в звёздное небо

Как же я мечтаю иметь именно такой светильник. Я бы обязательно повесила, его над журнальным столом в гостиной.

Лампа «Череп»

Сказать по правде, этот светильник совсем не вызывает у меня позитивных эмоций и восторга. Но, я уверена, что найдется много желающих, кто хотел бы быть его счастливым обладателем.

Люстра, превращающая комнату в дремучий лес

А вот у талантливых дизайнеров и художников, таких как Тира Хильден и Пио Диас свой взгляд на проблему освещения жилья. Благодаря их светильникам комната становится похожей на сказочный лес.
Эффект достигается благодаря падающим теням от яркого источника света и абажура причудливой формы.

Люстра создает на полу, потолке и стенах огромные тени в виде деревьев. Такой художественный прием, к сожалению не часто встретишь в современных интерьерах квартир, а, между тем, он прекрасно дополняет, а иногда заменяет прочие элементы декора.

Люстра из вешалок

Не менее оригинальное применение нашла и Натали Симпсон для обычных деревянных вешалок. Никогда бы не подумала, что из них можно создать такой потрясающий светильник!


Светодиодные «грибы»

Сказочные, хрупкие и необычные светильники «Грибы» создал молодой японский дизайнер и скульптор Юкио Такано. Дизайн светильников сделан из обычного обработанного куска древесины и светодиодных ламп.


Лампа, сделанная из запчастей от старых велосипедов

Техасские художники Джо О’Коннел и Блессинг Хенкок из запчастей старых велосипедов соорудили потрясающие светильники и повесили их в туннеле под трассой.

Как бы мне хотелось увидеть живьем эту красоту!

Оригинальная люстра из бутылок

Вместо того, чтобы выбрасывать пластиковые бутылки, которые загрязняют окружающую среду, из них можно соорудить огромное количество разнообразных светильников.
« Потрясающие идеи того, что можно сделать из...
Легким движением руки обычная веревка... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательные светильники.
0
Есть очень интересные, не избитые экземпляры светильников, которые и приятно сделать своими руками, и будут украшать комнату! Спасибо за идеи!
+2
В основном ерунда
0
Классно
0
Красота!!!