Подсвечники из старых плафонов от люстры

Новую жизнь старым плафоном от люстры могут подарить умелые руки и немного воображения. Много где можно найти старые советские люстры с их хрустальными плафонами в виде цветков: у кого-то такая до сих пор висит дома, но её также можно без труда достать на рынке, где распродают старые вещи.


Конечно, если у вас уже такая есть, то жалко было бы её выкидывать, зато подсвечники – это интересный и красивый вариант применения старых плафонов.


Деревянная или же простая картонная коробка – всё, что пригодится для создания красивого элемента декора. Располагаем плафоны внутри коробки, предварительно проделав на её дне отверстия, закрепляем их клеем, ставим внутрь свечи и наш стильный подсвечник готов!


Если вы смастерите коробку из дерева, то отходы древесины также не спешите выбрасывать: их можно использовать для сбора стекающего воска, расположив их в нижней части плафонов. Таким образом вам будет проще их чистить.

Такой подсвечник не только очень практичен, ведь мы смастерили его из подручных материалов, но и удивительно красив: мягкий свет свечи переливается сквозь толстое структурное стекло плафона, создавая на стенах причудливые узоры. Особенно это заметно в темноте.
« 10 причин быстрой разрядки вашего смартфона
Яхта своими руками »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
нормально! Очень Сойдёт!
+1
ОТЛИЧНО! Спасибо!