6 вещей, старящих ваш интерьер

От этих вещей лучше всего избавляться, но люди по неизвестным причинам хранят их, хотя избавившись от них, можно заметно улучшить внешний облик жилища.
Кроме того, большинство людей путает обстановку, от которой веет приятной стариной или просто симпатичным ретро дизайном, с обычным старомодным домом или квартирой.

Устаревшая ванная комната

Стоит понимать, что дырявая шторка для душевой кабины, выцветший кафель, облупившаяся краска, а также ржавые или потертые сантехнические предметы ни в коем случае не добавляют ванным комнатам изюминки. В ванной следует делать ремонт чаще, чем в остальных комнатах, поскольку люди проводят в ней достаточно много времени. Также там все время влажно, от чего вещи и облицовка начинают портиться.
Во время ремонтных работ стоит учитывать, что сиюминутный тренд может устареть уже через несколько месяцев, поэтому лучше использовать проверенную классику, например, Прованс или же греческий стиль.

Хлам в комнатах и шкафах

Услышав такую фразу, первое, что приходит в голову – гардеробная, кладовая комната, чердак или антресоли. Все эти комнаты или шкафы со временем сильно захламляются, поэтому и пребывать в них или просто заглядывать не очень приятно.
Будет гораздо лучше убрать оттуда весь мусор, разобрать вещи, ликвидировать старые коробки – в общем, все ненужное должно быть устранено. Оставшиеся предметы можно красиво и структурировано разложить, что придаст помещению шарма.

Откровенно старая мягкая мебель

В большинстве жилищ можно обнаружить старые кресла, стулья, кровати и диваны, которые сильно обшарпаны и ободраны, однако ими все еще пользуются. Если нет возможности или не хочется расставаться с этой мебелью – не беда.
Стоит отметить, что мягкая мебель невероятно практична, так как ее обшивку можно сменить в любое время. Обязательно следует обратить внимание на этот вопрос, потому что смена материала на вышеперечисленных предметов поможет преобразить не только мебель, но и комнату в целом.

Неопрятные балконы



Балкон так же, как и все остальные комнаты, является частью квартиры, о чем многие забывают, постоянно захламляя это помещение. Необходимо уделить особое внимание этой комнате, так как ее можно сделать очень уютной, что позволит проводить там время и зимой, и летом.
Первостепенно необходимо избавиться от всевозможного хлама, включая старые растения, различные коробки с вещами, ненужные предметы и так далее.
Если балкон застеклен, то его стоит утеплить. В противном случае зимой там будет так же холодно, как и на улице.
Существует огромное количество идей для балкона. Например, там и правда можно хранить различные вещи, но делать это нужно структурированно. Также там можно разбить небольшой сад, который будет радовать глаз, или вообще сделать из комнаты вторую кухню небольшого размера.

Старомодные пустые спальни

Зачастую хозяева думают о спальных комнатах в последний момент. Многие уверены, что двуспальной кровати и пары тумбочек вполне достаточно для обстановки комнаты, так как в ней люди только спят.
Несмотря на это убеждение, стоит задуматься над тем, что намного приятнее посещать комнату, пусть и не на долго, в которой будет замечательный интерьер. Причем неважно будет ли он сделан под старину или в современном стиле, главное, чтобы это было со вкусом.
Необходимо поставить побольше мебели, однако и усердствовать с этим не стоит. Зеркало, несколько светильников, небольшой коврик, а возможно даже сундук – все эти вещи сделают спальню более уютной.

Древняя люстра

Казалось бы, это незначительный предмет интерьера любой комнаты, однако это не соответствует действительности. Даже достаточно блеклую комнату шикарная люстра способна превратить в яркую.
Многие люди не меняют люстры еще со времен СССР, хотя ясно, что они изжили себя уже довольно давно.
Такую люстру стоит ликвидировать и вместо нее купить какую-нибудь более современную, чтобы освежить комнату. Также можно приобрести светильник, сделанный под старину. Тем не менее, стоит помнить, что есть большая разница между ней и обычной старой люстрой.
« 23 гениальных изобретения, слепленных из того,...
4 способа быстро убрать неприятный запах из... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
за кусок прессованного пластика, которого едва хватит на 3 года это круто