5 комнатных растений для создания идеального микроклимата в доме

Bот это да! Комнатные растения помогают очищать воздух в помещениях, обогащают его кислородом и помогают поддерживать комфортный уровень влажности. Но есть среди них бесспорные лидеры, которые просто необходимо завести дома!
ФИКУСЫ


А среди них — фикус Бенджамина и Фикус Эластика. Они очень неприхотливы и выносливы. Среди особенностей — способность к фильтрации вредных формальдегидов.
НЕФРОЛЕПСИС ИЛИ КОМНАТНЫЙ ПАПОРОТНИК

Помогает взбодриться, если вы чувствуете нехватку энергии, а также это растение очищает воздух и поглощает вредные излучения от телевизора или компьютера.СТАТИФИЛЛУМ ИЛИ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ


Считается, что этот цветок приносит в дом любовь и счастье, поэтому пользуется особой популярностью. А еще он вытягивает лишнюю влагу из воздуха, так что подойдет больше для влажных помещений и способен бороться со спорами плесени.
САНСЕВИЕРИЯ

Это растение может творить чудеса. Оно очищает воздух, производит огромное количество кислорода и способно очищать воздух от вредных веществ, выделяемых синтетическими материалами.
В уходе совсем неприхотлив, не требует частого полива и специального расположения. Будет хорошо себя чувствовать в любом уголке дома.
Кстати, согласно фэн-шуй этот цветок способен поглощать негативные мысли и энергию. А также его рекомендуют ставить в комнате школьников и студентов. Считается, что растение помогает достичь успехов в учебе.
КАЛАНХОЭ

Родина этого цветка — Мадагаскар. Каланхое больше подойдет для помещений с сухим воздухом, т.к. поможет повысить в них влажность. Поливать его нужно обильно, но много света растение не требует. Кстати, в народе каланхоэ считают целебным растением. Его применяют при разного рода заболеваниях и часто используют для лечения воспалений и ранок.
Считается также, что Каланхоэ помогает защищать ваш дом, устраняя следы негативной энергии.
« 6 проверенных способов по уходу за коврами,...
Костюмы для Хеллоуина «на скорую руку» »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все эти растения у меня растут в доме, а некоторые даже и не в одном экземпляре!
+1
СПАСИБО
0
+++++++++++++++++++++++++++++