15 необычных способов применения спирта

Известно, что спирт — вещь в хозяйстве полезная. И вовсе не в том смысле, о котором вы сейчас подумали! К примеру, спиртом можно протереть место укола или обезжирить склеиваемые поверхности. И не только! Предлагаем вам способы использования медицинского спирта, о которых вы не догадывались!


Для борьбы с пылевыми клещами и клопами



Налейте спирт в пульверизатор и распылите его по кровати и белью. Дайте высохнуть и как следует пропылесосьте: насекомых не останется!

Для починки пудры и теней



Если ваша компактная пудра или тени раскололись в мелкие крошки, как следует обрызгайте их спиртом из пульверизатора. Затем сформируйте пальцами в единое целое и дайте высохнуть. Пудра будет как новенькая!

Для избавления обуви от запаха


Если ваша обувь плохо пахнет, обильно обрызгайте ее изнутри спиртом через пульверизатор и высушите на солнце — запах уйдет!

Для растягивания обуви


Туфли жмут, а растяжителя под рукой нет? Обильно обрызгайте туфли спиртом из пульверизатора снаружи и изнутри. Затем наденьте носки потолще и походите в этих туфлях часок-другой, и проблема будет решена.

Для дезинфекции очков


Протирка очков спиртом — отличный способ дезинфекции стекла!

Для изготовления ароматизатора


Смешайте пузырек спирта с несколькими каплями эфирного масла, взболтайте, перелейте в пульверизатор — и наслаждайтесь запахом, который подобрали вы сами!

Для борьбы с фруктовыми мушками


Распылите спирт в воздухе там, где завелись фруктовые мушки. Это убьет их и помешает размножиться.

Для удаления этикеток


Не можете удалить с вещи клейкую этикетку или ценник? Вымачивайте поверхность в спирте несколько минут, и клейкий ярлык легко отойдет.

Для изготовления дезинфицирующей жидкости


Смешайте три части спирта, одну часть геля алоэ вера и несколько капель любимого ароматического масла. Получившаяся смесь отлично дезинфицирует руки.

Для лечения герпеса


Вскочила лихорадка на губе? Смочите комочек ваты в спирте и приложите к болячке. Она сразу перестанет зудеть и быстрее заживет.

Для изббавленния от вшей


Вши нынче не редкость, особенно в школах и детских садах. Чтобы справиться с ними без токсичных препаратов, тщательно обрызгайте волосы спиртом и оставьте его на голове на 20 минут. Затем возьмите расческу, окуните ее в спирт и расчешите как следует волосы.

Для удаления серных пробок


Смешайте медицинский спирт и уксус в равных пропорциях, окуните в смесь ватную палочку и прочистите уши от серы.

Для дезинфекции кистей для макияжа


Оставьте кисти в спирте на 30 минут. Затем высушите их естественным путем. Эту процедуру следует проводить не реже раза в месяц.

Для предотвращения пятен пота


Алкоголь — отличный антиперспирант. Для избавления от пятен на одежде и запаха пота проирайте спиртом наиболее потеющие места.

Для облегчения мышечной боли


Нанесите спирт на больное место — он поможет пригнать кровь к поверхности кожи и расслабить мышцу, облегчив тем самым боль.
« Коды ошибок стиральных машин
Как и где использовать меламиновую губку? »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ещё эту техническую жидкость можно ПИТЬ…
+4
Герпес спиртом НЕ ВЫЛЕЧИТЬ!!! Это вирусное заболевание.
+4
Вы бы лучше подсказали, где его купить… Гидролизный (для протирки оптических осей) раньше удавалось стырить на работе, а тут недавно прочитал рецепт из чеснока на спирте для лечения сосудов, пошел по аптекам — сказали в Москве нигде не купите… Порекомендовали гнать самогон ..!
+5
Для избавления от вшей раньше использовали керосин, про спирт первый раз слышу. Керосин оставляет на волосах «пленочку», вши не могут держаться, а спирт сразу испаряется бесследно.
+4
спасибо