10 идей поделок из втулок от туалетной бумаги

Интересные и крайне полезные идеи для поделок из втулок от туалетной бумаги!


Стаканчик для растений

Втулки от туалетной бумаги изготовлены из картона, а это значит, что они более экологичны, чем пластик. Поэтому из них получатся прекрасные горшки для твоих растений. И сделать их очень просто! Для этого тебе нужно всего лишь сделать четыре надреза и сложить так, чтобы они сгибались внутрь и сформировали устойчивое дно стаканчика. После в таком стаканчике можно выращивать всё что угодно.


Кормушка для птиц

В детстве на уроках труда мы все делали кормушки для птиц или скворечники. С помощью втулки можно создать альтернативный вариант кормушки для птиц, для этого понадобится гораздо меньше времени и материалов. Всё, что тебе нужно, — намазать втулку от туалетной бумаги арахисовым маслом и посыпать кормом для птиц. После повесить ее в саду или на балконе — и всё готово!


Бигуди

Самое полезное и необычное, на наш взгляд, применение втулки — это бигуди. Если намечается важное событие, а у тебя под рукой нет плойки, но есть много втулок от туалетной бумаги, тогда это просто находка для тебя! Рецепт прост: берешь втулки, накручиваешь на них сухие волосы, закрепляешь невидимками и ждешь. Ты великолепна!
Взгляд этой женщины так и манит попробовать сделать себе такие кудри.

Гараж для игрушечных машин

У каждого уважающего себя автолюбителя должен быть такой гараж. Тебе понадобится коробка для обуви и много втулок. Приклей их ко дну коробки, размести там свои автомобили. Подпиши, что это гараж, поставь на видном месте и хвастайся своей коллекцией!

Ящик для кабелей

Очень удобная и практичная вещь. Принцип тот же, что и с игрушечным гаражом. В таком ящике всегда будет царить порядок, кабели больше не будут спутываться, и ты сможешь быстро найти нужный.

Держатель для кабелей

Кабели можно хранить не только в коробке, а вот в таком удобном держателе. Это удобно для тех кабелей, которыми ты постоянно пользуешься. А если еще и сделать красивые надписи на втулках, то это станет забавным украшением твоего стола.

Держатель для упаковочной бумаги

Такие же держатели можно сделать для упаковочной бумаги. Это удобно, ведь так она будет занимать меньше места, а также будет аккуратно сложена и перестанет разматываться.

Зажигалка для гриля

Разжечь огонь с втулками для туалетной бумаги очень просто, если вдруг под руками нет обычной зажигалки. Возьми сухих листьев, наполни втулку и подожги. Это поможет тебе быстро разжечь огонь и насладится барбекю.
А если не получится, то хотя бы повеселишь родных процессом создания этого устройства.

Украшения

Из втулок для туалетной бумаги можно придумать просто несметное количество декора и украшений для дома. Тут всё зависит от твоей фантазии. Вот тебе несколько лучших идей для поделок.

Подставка под смартфон

Просто и со вкусом. Добавь к втулке четыре канцелярские кнопки, чтобы сделать конструкцию устойчивой, немного декора на твой вкус, чтобы подставка стала стильной — и наслаждайся своим творением.


Втулки от туалетной бумаги — это то, что мы неизбежно накапливаем и просто выбрасываем. Но почему бы не применить их для чего-то полезного? Ты теперь знаешь, как это сделать!
« Креативные штучки!
Вещи, от которых стоит избавиться до Нового года! »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
«втулки от туалетной бумаги — это то, что мы неизбежно накапливаем» — неужели кто-то копит туалетные втулки ?!!!
0
ДА! Я! Втулки от бумаги и полотенец в начале весны едут на дачу на растопку печки. В нашей семье зовутся «пакетами Гендальфа». Внутрь идут газетки и щепа. Поджигают самые безнадежные мокрые дрова! Незаменимы для мангала)
+1
спасибо
0
Ничего нового