17 продуктов, которые пригодятся для выживания в экстренных ситуациях

Эти 17 продуктов полезны и питательны, у них большой срок хранения, и они могут здорово выручить в черный день.


1. Сухофрукты



Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ даже по сравнению со свежими фруктами. В них содержится кальций, магний, железо и другие ценные вещества. Полезный перекус.

2. Крекеры



В составе крекеров преобладают углеводы, которые насыщают организм энергией. Только хранить их нужно, конечно же, в сухом закрытом месте.

3. Ореховый микс


Смеси из орехов, семечек, сухофруктов тоже хороши, они не скоропортящиеся и питательные. Каждый сорт орехов обладает запасом полезных веществ, витаминов и минералов.

4. Арахисовая паста


Арахисовая паста – высококалорийный и очень питательный продукт. Богата белком и полиненасыщенными жирными кислотами, которые необходимы каждому человеческому организму.

5. Консервированные овощи и фрукты


Что касается консервов: у них большой срок годности и они не требуют особых условий хранения, и поэтому становятся вашим лучшим другом в тяжелые времена.

6. Консервированные супы — сюда же


7.


Кроме мясных консервов, пригодятся и рыбные.

8. Батончики-мюсли из сухофруктов и орехов


Утолят голод, зарядят энергией, хранятся долго и неприхотливо.

9. Кофе


Польза кофе доказана уже тысячами исследований. Также эксперты указывают: кофе в случае ЧП всегда можно продать или обменять на что-то полезное. Кроме того, хранить кофе в крайнем случае можно в морозилке.

10. Сахар, соль и перец


Не обойтись без стандартного набора специй, которые облегчат жизнь при готовке блюд.

11. Спортивные напитки


Не лучший вариант на каждый день, здесь нужно знать меру. Такие напитки неприхотливы в хранении: их не нужно хранить в холодильнике. Содержащиеся в них электролиты предотвращают обезвоживание организма, а углеводы — дают энергию и поддерживают уровень глюкозы в крови.

12. Питьевая вода


Вода нужна для нашего организма, приготовления еды и гигиенических нужд. Больше — лучше.

13. Детское питание


Эксперты добавляют в список выживальщика и детское питание, представленное в широчайшем ассортименте на любой вкус. Каши, пюре, консервы — вкусно, и готовить не нужно.

14. Морская капуста и хлорелла


На заметку. Морская капуста и хлорелла считаются сверхполезными и представляют собой кладезь питательных веществ

15. Крупы


Крупы — лучшие друзья выживальщика. Хранить крупы рекомендуется в больших пластиковых бутылках или банках.

16. Витамины


Различные болезни — одна из бед, которые подстерегают нас в аварийной ситуации. Помимо базовой аптечки, советуют запастись комплексами витаминов, особенно необходимых при физических и эмоциональных нагрузках.

17. Вяленое мясо


Важным элементом комплекта для выживания называют валяное мясо, которое можно приготовить в домашних условиях. Вкусный продукт с полезными веществами, и к тому же — длительного хранения.
« Идея для декора: венок на дверь
10 вещей, которые нужно успеть сделать в... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
стратегический запас -соль, спички и хозяйственное мыло, а остальное хрень.
0
С российской тушеной говядины, больше вреда, чем пользы, а про вкус я вообще молчу… Брал белорусскую- вкусная, и очень похоже, что из мяса))
0
Еще — спирт: дезинфекция, горючее или сверхконвертируемая валюта.
+4
В настоящее время, когда на всей планете происходят различные катастрофы, в каждом доме обязательно должен быть хотя бы небольшой запас продуктов и воды! Спасибо за полезные и ценные советы!