7 способов избавиться от мух

Несколько действенных способов избавить себя от присутствия мух. Берите на заметку!


1. Эфирные масла и уксус


Налейте в бутылку с распылителем воду и уксус в соотношении 1:1, и добавьте туда 15 капель эфирного масла. Отлично подойдут мята, лайм, лаванда, цитронелла или эвкалипт. Распылите смесь в местах скопления мух — и вскоре они будут держаться от этих мест подальше.

2. Ватные шарики, ванильный экстракт и мята



Поместите два ватных шарика в банку и добавьте 4 столовые ложки ванильного экстракта. Затем добавьте туда свежей мяты — так, чтобы заполнила весь оставшийся объем — и накройте банку сверху куском марли.

3. Яблочный сидр и уксус


Эта мухоловка сделана из бутылки с широким горлышком, в которой находится смесь яблочного сидра и уксуса. В горлышко бутылки помещен конус из бумаги, сужающийся к низу. Мухи будут лететь на запах и залетать в бутылку, а вот выбраться из нее им вряд ли удастся.

4. Цитронелла и кокосовое масло


Налейте приблизительно 20-30 капель цитронеллового эфирного масла в маленькую емкость. Затем добавьте туда 250-300 г кокосового масла. Хорошо размешайте смесь и разлейте по маленьким стаканчикам. Стаканчики расставьте в тех местах, где мухи досаждают вам больше всего.

5. Чеснок, корица и жгучий перец


Если взять эти специи, смешать и распылить — получите секретное оружие против мух. Просто добавьте немного этой смеси на подоконники и другие места «вторжения». Зона, свободная от мух, вам обеспечена!

6. Водка и гвоздика


Налейте в бутылку с распылителем водку и добавьте в нее щепотку гвоздики или лаванды. Вскоре вы поймете, что нет нужды в покупке дорогих репеллентов. Просто распылите смесь там, где это необходимо — и мух словно ветром сдует.

7. Компакт-диск


Подвесьте старый CD на дерево за окном — и дело в шляпе. Отражения от диска привлекут мух, и они улетят из дома на улицу. Наименее трудозатратный и вполне рабочий совет.
« Креативные журнальные столики
Как правильно стирать бюстгальтер? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Сетка на окно, мухобойка, а главное- отсутствие грязи и дурных запахов в квартире, на которые они слетаются.
0
И ещё — отсутствие «щелей», в которые эти заразы залетают. А насчёт того, что водка дешевле репеллентов, автор явно загнул… страшно он далёк от народа!