7 советов, которые помогут подготовить дом к осени

Bот это да! Лето подходит к концу, мы меняем легкие платья на свитера, меняем маникюр с яркого на пастельный, покупаем новые ботинки… Дом тоже требует некоторой подготовки.


ЗАКРОЙТЕ ЩЕЛИ
Знаете ли вы, что щель в окне способная увеличить ваш счет на отопление на 10%? Как же найти все трещинки? Держите свечу около окна или закрытой двери. Если пламя мерцает, то где-то сквозит воздух сквозь щель и ее надо закрыть. Заклейте все щели и повесьте на зиму плотные шторы, чтобы сохранить в доме больше тепла.
УСТАНОВИТЕ ФОНАРИ
День становится короче, но жизнь не останавливается. В холодное время года вы часто будете выходить из дома, когда еще темно и возвращаться домой, когда уже темно. Сделайте свой дом уютнее, безопаснее и изящнее с помощью наружного освещения. Установите фонари вдоль дорожек, у порога, чтобы ваши дети и гости всегда могли видеть путь. На самом деле, подсветка может пригодиться круглый год, но осенью и зимой она будет нужна чаще.

ПЕРЕКРАСЬТЕ ДВЕРИ
Возможно, вы хотели сделать это все лето, но отпуск, жара, встречи с друзьями… и вот, вы не успели перекрасить заборы или двери. Теперь, когда на улице прохладно, но морозов еще нет вы можете с удовольствием освежить цвет дверей, деревянной уличной мебели, забора.


ПРОВЕРЬТЕ ОТОПЛЕНИЕ
Если у вас дома есть камин или печь, то обязательно подготовьте дымоход к отопительному сезону. Если ваш дом отапливается с помощью котла, то его тоже нужно осмотреть и проверить, также специалист проверит давление в трубах, целы ли радиаторы отопления.
УПАКУЙТЕ ЛЕТНЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Не забудьте слить топливо из газонокосилки и бензопилы, помойте все летние гаджеты. Не забудьте перекрыть воду, которая используется для полива. Упакуйте все летние вещи и аккуратно сложите их в сарай.
БЕРЕГИТЕ КОВРЫ
В домах до сих пор часто используют ковры для дополнительного поддержания тепла. Чтобы ваши ковры прослужили долго их необходимо полностью мыть минимум два раза в год, а также на те ковры, что лежат на входе, нужно класть сверху резиновый коврик. Это позволит заносить меньше грязи в дом и не портить ковер. Также не стоит пренебрегать сменной обувью для сада и огорода, которую вы будете снимать перед тем, как зайти в дом.
НАКРОЙТЕ УЛИЧНУЮ МЕБЕЛЬ
Возможно, вы любите посидеть на садовых качелях поздней осенью, а за уличным столом можете устроить шашлыки и в декабре. И имеете полное право на это! Но чтобы садовая мебель служила как можно дольше нужно подготовить для каждого предмета укрытие од дождя и снега. Снимите маленькие декоративные элементы с клумб и дорожек, под снегом они могут испортиться.
« 14 гениальных идей применения остатков обоев
10 способов визуально увеличить комнату »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.