Как выбрать двери в квартиру? Полезные хитрости

На что рекомендуется обращать внимание при выборе дверей?
Выбирая дверь, особенно деревянную, нужно смотреть в оба! Полотно, стыковочные швы и брусья дверной коробки должны быть ровными. На брусья стоит взглянуть особенно пристально. Они могут продаваться с повреждениями, а такое бывает в результате неправильного хранения или атаки насекомых.Конечно же, если ты обратишься в проверенную компанию, где все нормы хранения товара соблюдают, никаких изъянов не обнаружится.


Нет такой двери, которую невозможно взломать! Просто есть такие, которые вскрыть сложнее. Выбирай золотую середину между качеством и ценой. Сэкономишь немалую сумму и будешь спокоен.


Если ты собираешься защитить вход в жилище дверью массивной конструкции, убедись, что петли будут усиленными. Их должно быть не менее трех. Это спасет дверь от перекосов, и она прослужит гораздо дольше!


Некоторые семьи не задумываются об этом совершенно, но проблема существует. Для многих детей открывать дверной замок — настоящее испытание. Если в семье есть ребенок, нужно установить эргономичный дверной замок. Такой, который с легкостью открывается и закрывается, да и ключ должен быть не слишком большой.Если не позаботиться о такой мелочи, придется потом справляться с неприятными моментами. Печально, если ребенок не сможет попасть в дом, когда ему это необходимо. Также не хочется многократно менять расшатанные замки.

Собираешься поменять дверь или в первый раз устанавливаешь новую? Главное — правильно измерить дверные проемы! Это важный момент. Если будут погрешности, тебе привезут дверь, которая не подойдет. И что же делать в таком случае? Чтобы оградить себя от лишней траты денег, лучше всего воспользоваться услугой той же компании, в которой заказываешь изготовление двери. Пусть мастер приедет и измерит всё правильно, ведь у него глаз наметан. Если произойдет ошибка, ответственность за нее возьмет на себя компания, тебе не придется платить за совершенно неподходящую дверь.
В некоторых фирмах по изготовлению и установке дверей эта услуга бесплатна. Но, даже если за замеры придется заплатить какую-то копейку, поверь, стоит это поручить специалисту. Потом дороже будет расхлебывать неприятные последствия!

Входная дверь в частный дом должна быть устойчива к перепадам температуры. Это основной критерий, по которому нужно выбирать материал. Колебания от –20 зимой до +40 летом могут стать роковым испытанием для только что купленной двери.

Когда-то нашу входную дверь поцарапали ключом. Царапины были глубокие, неровные, сразу бросались в глаза. Мама очень расстроилась: менять дверь мы в ближайшее время не собирались. Вскоре повреждения стали привычны глазу и красовались еще лет 5 на самом видном месте.Оказывается, существует специальная антивандальная пленка, которая защитит входные двери от разных повреждений. Находка для жителей многоквартирных домов! Есть еще вариант защиты двери — порошковое напыление или молотковая краска.
Если какой-нибудь варвар решит поцарапать твою входную дверь или облить ее агрессивным химическим средством, у него просто ничего не получится. О защите стоит подумать сразу при покупке двери, и тогда она будет как новенькая долгие годы!
Не стесняйся лишний раз задавать уточняющие вопросы о качестве, сервисе и цене, при установке двери это важные моменты. Обращайся в компанию с хорошей репутацией! Это защитит тебя от плохого сервиса: аккуратный мастер не оставит на двери сколы и царапины при установке, а приобретенный товар будет служить верой и правдой долгие годы.
Мы подготовили короткую инфографику специально для тебя. О таких важных моментах ни в коем случае нельзя забывать, и тогда ты выберешь ту самую, идеальную дверь! Обращаясь к экспертам, ты гарантированно получишь качественный и надежный товар.

« 8 идей модного дизайна для ванной
8 вещей, которые никогда нельзя смывать в... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Автор призывает не стесняться и задавать вопросы, поэтому я не стесняясь задаю вопрос: почему у вандала не получится облить кислотой дверь с антивандальным покрытием? Что у нее за секрет такой??
0
Хи-хи..:)) В морду даст. :))