Браслеты и бусы из Папье-маше своими руками

Изделия из Папье-маше имеют много преимуществ, поэтому эту технику используют не только для изготовления игрушек, но и красивых украшений.


В качестве сырья для Папье маше применяют бумагу, яичные лотки, газеты, салфетки, туалетную бумагу или отрезки ткани. В этой статье мы расскажем, как сделать оригинальные браслеты и колье в технике Папье-маше. Изделия получаются очень красивые, лёгкие и недорогие.
Материалы:
— клей ПВА или клейстер;
— бумага;
— акриловые краски;
— кисточки для рисования
Мастер-класс браслеты Папье-маше


Изделия в технике Папье маше можно делать двумя способами: внешним оклеиванием какой-то формы или методом формирования из приготовленной массы. В первую очередь нужно разорвать бумагу на мелкие кусочки и прокипятить её в воде около 30 минут, чтобы хорошо размокла. Это нужно обязательно делать, если вы используете технику формирования изделий из бумажной массы.


После того как масса немного размокла, её нужно взбить миксером, чтоб получилась однородная кашица. Затем хорошо отожмите смесь. Теперь в кашицу добавляете клей и разминайте смесь. Исходный материал для лепки готов и можете приступать к изготовлению украшений.


Для того чтобы сделать браслет можете накатать из смеси шарики и сделать в них дырочки. После того как заготовки высохнут, их нужно разукрасить. Готовые бусины нанизывают на нитку или резинку. Подобным образом можно сделать не только браслет, но и бусы из папье-маше.

бусы из папье-маше
Есть и другой способ изготовления браслета – нанесение массы на какую-то основу. В качестве основы удобно использовать бутылку или рулон от скотча.

Папье-маше. «Браслетики» способом нанесения


Вы можете сделать также собственные формы из железных банок из-под пива. На форму легко наносить бумажную массу шпателем или ложкой.

готовим заготовку под браслет
Благодаря технике Папье-маше вы без труда сможете сделать своими руками красивые запястные браслеты, которые подойдут под любой наряд.

Клеим камушки и наносим массу Папье Маше
Если вы не умеете рисовать, попробуйте сделать декупаж готового браслета, предварительно подобрав салфетку с интересным принтом.

После нанесения массы можно сделать узор из нити
Некоторые рукодельницы совмещают технику Папье-маше с другими и в итоге получаются интересные браслеты с камнями и рельефной текстурой.

Готовое изделие
Браслеты своими руками – отличный способ пополнить шкатулку новыми украшениями. Кроме этого такие изделия станут хорошим подарком. Чем больше вы будете работать в технике Папье маше, тем более красивые сувениры и украшения у вас будут получаться.
« 27 креативных идей бюджетного ремонта старых полов
7 хитростей уборки, которым почти 100 лет »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.