6 «секретов» уборки, которые бесполезны

На эти секреты можно точно не надеяться!


Кто сказал, что смесь соды с уксусом очистит поверхности от пятен и потеков? Эти средства хороши отдельно, а вместе лишь нейтрализуют действие друг друга. Вспомните химию: как там реагируют щелочь и кислота?
Прочли на форуме, что солевой раствор восстановит насыщенность цвета одежды? К сожалению, и этот секрет неэффективен. Такая смесь могла бы помочь, если б в наше время все еще использовали органические красители. Но увы.


Говорят, что лак для волос эффективно убирает чернила с ткани. Но и это в корне не верно. Раньше в состав лака входи спирт и такое действие было оправдано, сейчас же – и не пробуйте, все равно не получится.
К плите, натертой автомобильным воском, брызги от еды будут прилипать с той же частотой. Кроме того, использование этого средства может привести к токсичному отравлению или даже пожару.


Знаменитый лайфхак о чудодейственной Кока-коле тоже всего лишь миф. Газировка неэффективна при мытье унитаза из-за своей плотности: это ведь не гель. Да и для очищения понадобится не меньше 8 литров, что по цене обойдется в разы дороже очищающего средства.
Предприимчивые хозяюшки советуют положить влажную салфетку на вентиляцию. Мол, аромат появится. Только вот вентиляционная система работает на вытяжку из комнаты, а салфетка высохнет спустя несколько минут.
« 5 супер лайфхаков для дома
Фундамент за день! »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, с Кока-колой у меня ничего хорошего не получилось при очистке, я решила, что недостаточно серьезно подошла к этому секрету.Оказывается, что все это ерунда полная.Зачем, люди, пишите про эти секреты?
+1
Как говаривал один мой знакомый филолух — «хочим — и пишим!..». А в «Кока-Колу» вы просто забыли добавить «Ментос» — тогда бы заодно и у соседей унитазы прочистились…