3 креативных способа починить крышку сковороды

Bот это да! Габи Ралеа — изобретательница, художник и просто счастливая женщина, которая любит красоту и удобство. Ее советы по практическому рукоделию очень популярны, потому что она ищет как сделать практичное красивым и наоборот.


«Я не знаю, как у вас, но у меня нет причин сдерживать свое творчество на кухне. Полагаю, что готовить в красивых вещах приятнее, чем в заурядных», — пишет она.


Итак, у вас развинтилась, потерялась, треснула от старости ручка на стеклянной крышке. Какие есть выходы?


Первый, что приходит на ум, это купить новую крышку. Даже на этом можно сэкономить, если решитесь: купить можно самую маленькую крышку, и переставить с нее ручку на вашу.
Это может оказаться раза в 4 дешевле покупки новой большой крышки.
Но можно поступить еще хитрее. Вот 3 варианта:
ПРОБКОВАЯ РУЧКА
По уверениям Габи, она надежно держится у нее на кухне вот уже 8 месяцев. Раскрасить снаружи ее можно акриловыми красками или пищевыми красителями. В еду краска все равно не попадает, лишь бы была стойкой для мытья. Маркер тоже прекрасный выход на скорую руку.
Подсказка: для крепления пробковой крышки вам потребуется не винт, а шуруп или саморез по дереву. Покупайте только латунные, медные или из нержавеющей стали. Просто железные саморезы или с цинковым покрытием очень быстро станут давать ржавчину в вашу сковороду с паэльей.
ДЕРЕВЯННЫЕ РУЧКИ ИЗ ХОББИ-МАГАЗИНА
Их продают для мебели и шкатулок в магазинах рукоделия. Точно так же, снаружи их можно красить и покрывать лаком или просто расписать маркером.
ПЛАСТИКОВЫЕ РУЧКИ
Габи не рассказывает, где купила эти рукоятки, но мы подозреваем, что в том же магазине для хобби. Принципиально, они безопасны, как и остальные, с одной оговоркой — сковороду с ними нельзя ставить в духовку.
А температуру в 100 с небольшим градусов (температура пара под крышкой) выдерживает почти любой пластик.
Обратите внимание, что винт к этой ручке оказался уже, чем отверстие в крышке, и чтобы он не болтался, автор поставила под головку винта полимерную шайбу.

« 10 способов пристроить бесполезные вещи
10 отличных идей использования пластиковой тары! »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.