Делаем кондиционер своими руками

Домашний кондиционер — отличная вещь, но как быть, когда даже двигаться неохота, а дышать воздухом, который проходит через кондиционер, неприятно?


В таком случае на помощь придет смекалка и простые подручные материалы!


Сейчас ты узнаешь, как с минимальными затратами времени и средств остудить воздух в помещении. Ах, этот вентиляторный бриз!
ПОНАДОБИТСЯ
6 пластиковых бутылок
лист пластика или упаковочного картона
канцелярский нож
кабельные стяжки
силиконовый клей
1 вентилятор
Возьми бутылки.


Отрежь верхнюю часть по линии этикетки.

Сними крышку.

У тебя должно получиться шесть вот таких половинок.

Возьми лист картона или пластика. Прочерти на нём круг. Круг должен быть такого же диаметра, что и диаметр лопастей твоего вентилятора.

Аккуратно вырежи круг по нарисованной линии. Береги пальцы!

Нарисуй на получившейся основе шесть кружков поменьше — сюда будут крепиться бутылки. Следи, чтобы они были расположены симметрично.

Вырежи по контуру каждый из кружков.


Вот что у тебя должно получиться.

В каждый кружок вставь отрезанную часть бутылки и зафиксируй их изнутри скотчем, чтобы они не сдвинулись при приклеивании.


Закрепи бутылки термоклеем. Можно использовать клеевой пистолет, а можно — палочку клея, разогретую над свечой или зажигалкой. Не совсем безопасно, зато клеевой пистолет покупать не придется.

Сделай два вот таких отверстия между каждой парой бутылок и протяни сквозь них кабельные стяжки.

Готовую основу приложи к вентилятору.


Стяжками прикрепи основу к сетке вентилятора.

Лишние хвостики отрежь.

Вот что получается в итоге.

Принцип действия такого самодельного вентилятораследующий.

Начальная температура в помещении.

Спустя 10 секунд, после того как заработал вентилятор.

Если ты считаешь, что лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать, держи подробное видео с полной инструкцией. Только этот ролик на английском. Но всё понятно и без слов!
« 7 оригинальных идей использования старых рамок...
20 отличных идей использования старых мебельных... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Дурь какая… а замер температуры вообще произведен некорректно — не в ПОМЕЩЕНИИ, а ВОЗЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА! Причем возле самых лопастей (а не горлышек бутылок!), где температура всяко будет ниже, даже без этой байды, в которой только бутылки рублей на 600 потянут…
0
6 бутылок стоят 600 рублей? Вы с Марса прилетели??? Пустая бутылка стоит максимум 10 рублей. А уж опустошенная и приготовленная на выброс вообще ничего не стоит.
+3
Вы не знаете предмет. Если если измерять температуру сухим термометром, то у лопастей она будет, наоборот, чуть выше, чем в помещении, потому что двигатель вентилятора нагревается при работе. Сам по себе вентилятор воздух не охлаждает. Просто, при обдуве человеческого тела усиливается испарение пота (только и всего), что вызывает поглощение энергии и, следовательно, охлаждение нашей с вами тушки. А в этом устройстве использован другой закон физики — понижение температуры газа (воздуха) при резком расширении объема после прохода через сужение.