Какие цветы лучше всего посадить на даче?

5 видов растений для разведения на дачном участке, которые весьма непритязательны и не требуют серьезного ухода.

Рогатая фиалка

Стоит купить горшочек с растением, затем обрезать его и высадить на нужную территорию. Растение изредка нуждается в поливе, очень долго и красиво цветет. Осенью на месте цветков образуются семенные коробочки, которые попадают в почву и на следующий год вырастают в полноценное растение.


Барвинок

Этот цветок обычно садят весной или в начале зимы, когда большинство растений находятся в состоянии покоя. Барвинок отличается многообразием цветов и очень красиво смотрится на дачном участке.


Анютины глазки

Это растение можно сеять в разный период, в зависимости от того, когда хочется получить цветение. С февраля можно поместить семена в закрытый грунт, а весной в открытый. Анютины глазки лучше всего взрастают в тени.


Лилия

В коллекции нашей цветочницы есть множество видов лилий: восточные, азиатские гибриды, золотистые, карликовые и королевские. Цветок вырастает из луковицы, поэтому при высадке в почву очень важен полив.

Бархатцы

Это растение можно получить из семян, а также из саженцев. Для посадки лучше всего выбирать солнечный участок, хотя и в полутени бархатцы растут неплохо. Чтобы растение хорошо прижилось, садовница советует выращивать его в небольшом ящике, а потом пересаживать в почву.
« 17 вещей, которые вы забыли отчистить!
13 дельных советов по стирке на это лето »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А рогатая фиалка и анютины разве не одна фигня? :))