Эффективная ловушка для мух за копейки

Конечно, всегда можно взять мухобойку и избавить помещение от докучливых мух, бегая за каждой. Но если вы хотите сэкономить свое время и энергию, то лучшим решением будет ловушка для мух. Этот вариант намного эффективнее мухобойки, к тому же ловушку можно сделать собственноручно!
«На самом деле, тебе не придется тратиться на дополнительные материалы, потому что всё необходимое наверняка есть у тебя дома. А когда ловушка заполнится, просто выбрось ее!» — рекомендует автор этой технологии Уильям Куинн.


ПОНАДОБИТСЯ
100 г куриного филе
1 бумажная салфетка
1 пластиковая канистра с ручкой
1 пластиковая бутылка
200 мл холодной воды
свежий помет


ХОД РАБОТЫ
В качестве приманки мистер Куинн использует труп умершего цыпленка. Ведь куриный жир — сильное средство привлечения мух.
Однако автор данной статьи не согласна с таким варварским методом и предлагает заменить цыпленка на 150–200 грамм старого куриного мяса.
Помести мясо в канистру.

Для основы ловушки используй пластиковый контейнер из-под молока и старую пластиковую бутылку.
Сделай в канистре боковое отверстие, вставь в него горлышко пластиковой бутылки. Так мухи будут попадать в ловушку. Запах гниющего куриного жира будет притягивать их.
Залей в канистру воду так, чтобы она достигла высоты около 3 см. После этого не забудь закрутить крышку верхнего отверстия!
Для второй ловушки для мух вместо куриного жира используй свежий помет.
Всегда мой руки после таких процедур!

Через несколько дней куриный жир начал гнить, и это стало отличной приманкой для мух.

Результат эксперимента во втором варианте, который длился 3 недели, можно увидеть на отметке 2:25 данного видеоролика. Мухи жужжат возле этой ловушки.


Мухи, попадая в ловушку, погибают. Как видишь, это достаточно результативный метод, который поможет спокойно проводить летние дни у себя во дворе.

Огромным минусом данного метода является запах, исходящий от ловушки, поэтому ее ни в коем случае нельзя располагать в закрытом помещении!
« 15 простых советов как сделать санузел чистым и...
10 продуктов, которые нельзя смывать в канализацию »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как можно переловить миллионы мух, летающих на улице? Одной ловушкой не обойдёшься. А любоваться развешенными " фонариками" сомнительно.
0
Надо попробовать. Кстати, упростить можно. Повесить на верёвке одну пластиковую бутылку с открытым горлом и всё.
+2
чем мухи будут садиться на тебя лучше пусть будут в ловушке.
+1
Даже читать не стала.увидев составляющие -ФУУУУУУ((((((