Почему не стоит экономить на сантехнике?




Если, же вы все, же решились сделать красивый и качественный ремонт в ванной, то вам потребуется максимальная бдительность в этом не простом занятии. И так, давайте разберемся, почему не стоит экономить на сантехнике в ванной при ремонте и как не заплатить дважды.

Самое главное при ремонте в ванной — это сантехника. Вот здесь надо быть предельно внимательными и осторожными. Когда вы выбираете сантехнику, многие продавцы могут вам подсунуть некачественный товар, сославшись на то, что это дешево и прослужит очень долго. Не дайте себя обмануть! Никогда не экономьте на смесителях, кранах и унитазах! Почему? Все просто! Дешевые смесители, которые стоят копейки, изготовлены Китае. Нет, нет, не то чтобы все из Китая не качественное, как многие говорят. Но вот со смесителями это сущая, правда. Никогда не покупайте дешевые китайские смесители, если, конечно, не хотите менять их каждые 3 месяца.
Также, нужно выбрать достаточно хорошие краны для стояка. Почему на этом не экономят? Все просто! Если вы поменяли трубы в вашей ванной (например, пластиковые заменили на железные нержавеющие), то поставив затем кран, вы будете пользоваться им гораздо реже, чем смесителем. И поставив его 1 раз, можно забыть про замену крана в стояке лет так на 10.
Почему же тогда не купить дешевые? Ну тут, как говорится, хозяин барин. Если вы живете на первом этаже, то можно рискнуть и поставить дешевые. Но учтите, что замена кранов в стояке, выйдет вам в большую копеечку, что не очень хорошо, если вы ограничены финансами. Но если под вами есть еще соседи, то никогда не ставьте дешевые краны на стояк! Если кран вдруг начнет течь, то есть вероятность затопить того, кто ниже, и заплатить еще и ему за ремонт. Вы не просто заплатите дважды, вы заплатите трижды (в этом случае остается только надеется, что у соседа внизу не евро ремонт)! Поэтому не стоит рисковать и экономить на качестве кранов.
И так давайте подведем итоги.На смесителях и кранах экономить не стоит. Но и не стоит покупать самые дорогие. Порой, даже очень дорогие смесители и краны не стоят своих денег. Лучший вариант, это купить, что ни будь среднее по цене. Если у вас есть знакомые сантехники, то лучше проконсультироваться у них, где можно купить качественный смеситель за приемлемую цену в вашем городе.
И помните, что дешево не всегда качественно. Не повторяйте чужих ошибок, и вы сэкономите не только деньги, но и свое время и нервы.
« Какие строительные инструменты понадобятся для...
10 потрясающих вещей из старой мужской рубашки »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Глупая мотивация… смеситель может быть супер-пупер из Италии или Германии, изготовленный по индивидуальному спецзаказу — но прокладка между ним и «подводкой» быть гнилой и вполне себе отечественной китайского производства! А вероятность замены пластиковых «стояковых» труб на металлические (пусть даже из оооочень дорогостоящей нержавейки!) вообще удивила — на моей памяти все мне известные персонажи меняли трубы с точностью до наоборот…
0
Чей-то неудачный маркетинговый ход…